Психология
Для Вас Что Важнее...Уметь Думать или Уметь Чувствовать???Лично для Вас в чём главное различие между ними??
Я просто не умею думать не чувствуя. Жаль, что люди отучились быть триедиными (тело, душа, разум) и слишком поверили в свой разум. За что и выставили Адама с Евой из рая ))))
для меня важнее ощущать то, что я думаю и чувствую
Иногда хочется того, а иногда и этого. Это все равно как спросить, что важнее - есть, пить или дышать...
Только в тандеме. Голова без сердца - это робот, а сердце без головы - это клиника.
у меня нет различия между ними.
Если умею думать, то наверняка опишу любые чувства. А если просто чувствую -то наверняка "овощ" в клинике для душевно больных .
уметь чувствовать.. хм... вообще нереально этому научиться.
Вот уметь думать... то есть мыслить это важнее... отсюда многие наши беды.
Пускаем в свою голову... душу... всякий мусор... а потом маемся с ним до конца дней.
Думать и чувствовать, думать или чувствовать.
По ситуациям : острое чувствование приглушает ясность мысли. . да и не всегда нужна ясность, нужнее быстрая реакция
.. и наоборот - недостаток чувств - додумывается, конструируется, моделируется. . когда есть время размышлять.
Приоритета нет, важно и то и другое. )
Чувствую себя в роли ребёнка, у которого спросили, кого он больше любит - маму или папу? )))
Надо подумать....;) )
....
Ну, а если серьёзно, одно без другого - невозможно. Правда-правда. ))))
Надо подумать....;) )
....
Угадай. =)))))))))))))))))
Лично для меня различие в том что одно из них мешает жить, а другое помогает. =))))))))))
...чувствовать... чувства от души.. . А разум - физическая рациональность и расчёт... служат телу...
думать
Думать важно чтобы выжить, без ума вообще никак. Тогда тебя съедят физически, экономически. Но с другой стороны мы живем в век рационализации, в котором ум наш враг номер один. И психологи советуют “оставь свой ум и обратись к чувствам” как к ключу от многих проблем. Если под счастьем понимать “подлинную и глубокую связь со всем живым людьми, природой.. ” То получается что уметь так чувствовать тоже сверхважно.
Ощутить такую связь реально хотелось бы научиться больше чем стать какого нибудь вида супер интеллектом.
уметь думать гораздо важнее. На одних чувствах не проживешь и тем более они бывают ошибочными. Увы, мы люди и наш эмоцианальный фонд неустойчив. А между умением думать и умением чувствовать скорее всего пропасть.
А ещё важно уметь ощущать, воспринимать, и интуитивные сведения тоже, что не умеешь - боком и выйдет, умеешь думать, не умеешь чувствовать - сделаешь адекватный анализ -оценка будет неверной, умеешь чувствовать, не умеешь думать - будешь давать оценку, предварительный анализ будет неадекватный.