Психология
Вы умеете чувствовать чужую боль? Почувствовать, понять, помочь?..
А то рассуждать - то мы любим, а вот на деле... Скажу за себя - я могу, очень надеюсь точнее, что могу. Да, бывает непросто, тяжело принимать эту боль, брать её на себя, промерять её на себя и какое-то время даже жить ею..Но как может быть иначе?...Не бойтесь понимать, чувствовать других, не стесняйтесь помогать тем, кто в вас нуждается. Не жалейте своей души и сердца!
Умеем и учимся...
нет и не хочу учится
Угу. Я вообще стихийный психолог.
Чтоб помочь, достаточно знать и подсказать KAK ИЗБАВИТЬСЯ ОТ БОЛИ, а не "не жалеть души своей и сердце" и делить чужую боль в себя, разрезая свою душу болью-жалостью. Больное нужно лечить.
Б О Л Ь
Автор: Галина Дымкова
Каждый человек на Земле испытывал физическую и эмоциональную боль. Физическая боль является сигналом разрушения клеток в теле. Однако когда физическая боль прекращается, человек о ней забывает. Эмоциональная боль не забывается никогда и может быть спровоцирована в любой момент. Почему люди подвержены эмоциональной боли? Ответ находится в человеческом подсознании, вмещающем в себя прошлое всех предков. Страх заставляет людей страдать от боли. Люди стремятся сделать карьеру, чтобы иметь деньги и положение, защищая себя от унижения и боли. Таких людей часто обвиняют в том, что у них большое Эго. Эго - это эмоциональная боль, унаследованная от предков и существующая в каждом человеке.
Пример. В школе унижали десятилетнего мальчика, который не мог за себя постоять. Его били, унижали, заставляли брать на себя не свою вину за хулиганов и т. д. От боли, которую испытывал мальчик, родилось желание стать сильным и заставить страдать своих мучителей. Прошло время. Мальчик вырос и пошёл в армию. Его усердие и желание сделать военную карьеру увенчались успехом. Он стал сержантом. Ему доставляло удовольствие мучать молодых солдат. Потому что боль, перенесённая в детстве, требовала издеваться над другими.
Как избавиться от боли?
На примере выше предлагается упражнение избавления от боли. Прочтите инструкцию и проделайте всё с закрытыми глазами. Идите по мыслям назад в детство, когда над вами издевались. Вырежьте жёлтым энергетическим лучом кусок своей жизни, где вас унижали и били, как вырезают видеоленту. Затем в своём воображении поменяйте события так реально, чтобы поверить самому, как будто вы идёте в другую школу, где было интересно и хорошо, где не было обидчиков, а только сверстники, такие же, как и вы сами.
Это упражнение можно применять при любых воспоминаниях о нанесённой боли.
Б О Л Ь
Автор: Галина Дымкова
Как избавиться от боли?
Я- очень сострадательна, но кроме слез ничего не могу.. .
Как-то взяла котенка, которого мучали на улице, вот теперь имею кошечку милую, любимую, а больше ничем не могу и помочь, только иногда милостынькой да молитвой, вот и все.
Эти чувства были в 19,но теперь превратилось во что-то-не боль, бол`ище!