Психология

Как живут эмпаты? Ведь это же ужасно, чувствовать чужую боль, как свою собственную...

ничего ужасного, эмпатию можно чувствовать по своему желанию, она не появляется просто так
Ленусик ***
Лучший ответ
Евгения Елизарова Появляется и слезы тоже.
Прекрасно живут, с чистой свой душой..
Очень тяжело )
So Sad
Некоторым разум, юмор и цинизм помогает. Видят ситуацию и себя, как бы со стороны. Не нужно зацикливаться на самоощущениях.
боль это ерунда, а вот стыд за другого чувствовать крайне скверно
Kalamkas Shukurbaeva
Нужно уметь чувствовать чужую боль и уметь отстранятся от нее, не переносить ее на себя. Это лезвие бритвы.
Те, кто слишком чувствителен к чужой боли быстро выгорают. И обесценивают людей до уровня поленьев. Поэтому чувствовать желательно с сильно понижающим коэффициентом.
Не только боль... но и гнев... и радость... и так далее... сложно пока не понимаешь что откуда взялось... но когда наступает озарение то абстрагироваться... а то и вообще не чувствовать... не так сложно как кажется
Анна Лубинская
А кто это эмпаты?
Тамара Гончар Человек, который тонко чувствует других людей и остро чувствует чужую боль.
плохо наверно живут им наверно надо пристроится к человеку который пережил много хорошего)
Анна Коняхина
В постоянных депрессняках. Это мое нормальное состояние.
Они иногда закрываются, когда сил уже нет...
Так и живу, пока... Раньше брала на себя чуж проблемы по полной, тк мне всегда жалко чел. От этого чуть не ушла из эт мира, к счастью мне помогли ..
Сдел нек выводы, что кажд свое. Но все равно иногда беру на себя лишнее, те не свое.. Тк жалко людей. Это в крови, я всегда была такой. Знаю что спасибо не скажут, но я по др не умею
З*
Зарина *