Психология
....Если "чужая" боль....причиняет больше боли чем своя собственная...это нормально, как считаете???
не каждому это дано... только настоящему интеллигенту... т. е. понимающему, способному понимать... это такая редкость... во все времена... а в наши дни просто в природе не существует...
да))) ) тебе, загадочная)) ) к садо-мазо)))) прямая дорога)))
Элеонора Габрильянц
а какая связь?)) я же не сказала что мне это приносит удовольствие)
безнадежно не поняла. чужая - это чья? прохожего, соседки, своего ребенка, мужа.... чья? не люблю игры в альтруизм. не верю таким людям ни на грош
Элеонора Габрильянц
да хотя бы друга...
а верить никто и не заставляет, это ваше право!
люди всегда привыкли всех обобщать и вы видимо не исключение.
Смотря какая эта чужая боль.. и какая моя.. .
Если у кого-то ГОРЕ настоящее,... а у меня все живы-здоровы, но у меня крах в личной жизни.. естесственно, я буду думать, что вот ТАМ ГОРЕ, а у меня фигня...
Тогда попахивает альтруизмом. А это уже не есть хорошо.
Надеюсь вы поняли о чём я)
Элеонора Габрильянц
поняла, может и попахивает, только это все таки не альтруизм )
а сколько прожить собираетесь?))
Элеонора Габрильянц
разве это человек решает?! )
...Если "чужая" боль.... причиняет больше боли чем своя собственная... это нормально, как считаете?? ? В самом твоем вопросе есть ответ, прочти внимательнои еще сформулировала с условием. При том жалость, сочувствие... к себе и к людям не так уж и хорошое качество отождествляя, желая и программировать на роль жертвы на будущее.
Для человека- нормально, для гуманоида-нет.
это говорит об открытости и восприимчивости. с одной стороны это хорошо для ваших друзей, но с др. это ни есть хорошо для вас, так как не стоит порой сильно широко открывать свою душу др. людям, а то можно пораниться.