Психология

Надо ли мужчин жалеть?… если "нет" - ПОЧЕМУ?… если "да", то КАК это делать? *развёрнутый отв)

Ольга Голышева
Мужчины ждут вовсе не жалости, а поддержки. И суть меняется сразу, ровно как и действия. Ну как поддерживать думаю знаете)
Юленька Тринкаль
Лучший ответ
Принял дельный совет... Жалость губит, а что же взамен.
Со-страдание...
Пример классический:
Сын на Кресте, Мать у Креста... Отец... Мир Рожденный Им со-распял Отца не видимо...
Стань одной плотью с мужчиной, женщина... одной крови с ним...
Распятая женщина... о сколько слышу возражений...
Тема для диссертации.
Ольга Голышева )))) не знаете?
Мужчин могут жалеть только те кто выше их вовсех отношениях. Таковых на нашей планете нет.
Да. Сострадать. Жалеть и сострадать это одно и тоже. Не знаю почему люди слово жалеть путают с презрением и жалостью.
Марина Щукина
нну.. как братьев меньших ( по разуму).... вот котов-собак же ты жалеешь, бывает?
Kristi )))
вот Тома Харди я бы пожалела ..)
Если мужчин не жалеть, то они все вымрут как мамонты. Мужчины эмоционально неуравновешанный народ, как чуть что за бутылку, а если не пьет, то панику такую разведет мама не горюй, поэтому своевременно пожалеть, успокоить долг каждой добропорядочной супруги))))
Румия Утепова
Мужчину жалеть надо сердцем. Он поймёт...
Жалеть никого не надо, разверну ответ "Ты жалкий" кому понравиться, особенно мужчинам.
Ирина Веселова
это так трогательно, просто обосыкаешся
К мужчине нужно относиться с такой же любовью, как и к остальным живым существам: с пониманием, приниманием, поддержкой, в меру свободы, чтобы не потерял координацию и ориентиры.
Мужчине нужна женская нежность и умная, женская забота, внимание и гибкость, а не жалость. Разные субстанции.
Именно так ведет себя мудрая мать.
Именно так вырастает Мужчина.
Можно привести такой пример в виде вопроса: -
Женщина - хирург. Вам нужны её скорость, точность или ее жалость?
V.
Vincent .
понять и простить