Психология
Почему женщинам нравятся "плохие парни" и они надеются, что "плохой парень" ради них изменится?
Плохие парни чаще всего являются альфа самцами, которые так и привлекают женщин, от них хочется иметь детей, они решительные, общительные и пр. Да, они поступают может быть плохо, но это природные инстинкты.
Светлана Бекряшева (Стамболи)
Потому что инстинкты подсказывают женщине, что у такого самца есть качества доминирующего, следовательно есть шансы занять видное положение в обществе (социуме, стае приматов, неважно).
Наталья М
угораю)))....
Наталья М
преступники и двоечники - ну прямо альфа-самцы все)))... все мечтают себе такого же ребятеночка, двоечника и преступничка)))
..это - до первой отрубленной кисти..
Светлана Бекряшева (Стамболи)
И такое бывает... увы.
Только никому не говорите, потому что женщины - это те-же самые "плохие парни", только в юбках.
Светлана Бекряшева (Стамболи)
Бывают, ага.
Потому что хорошим не нравятся они.
Suum quique. (Каждому свое)
Светлана Бекряшева (Стамболи)
Обожаю латынь, спасибо. =)
Агрессия! Самка чувствует в таком защитника)
Светлана Бекряшева (Стамболи)
Да, вероятно. Агрессия - признак мужественности.
Бабам нравиться страдать.
это подсознательное решение, что плохой парень защитит ее и ее ребенка
Светлана Бекряшева (Стамболи)
Возможно.
Ну я думаю.. что им нравятся не настолько плохие.. которых невозможно переделать:)))
Только если выросли в неблагополучной семье и у них нет примера другой жизни с нормальным человеком. Либо наоборот, дома всё слишком хорошо, что они как из стада непуганых идиоток кидаются в омут страстей, но что одни, что другие бывают счастливы совсем недолго. Первые считают что жизнь вся дерьмо и остаются в этом кошмаре. А вторые сбегают, только пятки сверкают. И плохой- не значит что голимый уголовник, может просто сволочь по жизни, и возможно богатая и холёная.
Я когда -то, давным-давно, влюбилась в мальчиша-плохиша.. С первого взгляда. Он стихи Есенина наизусть знал... И цветы полевые дарил... А когда через много-много лет наши пути пересеклись... Я была удивлена. Он стал совсем другим... Успешным, образованным и т. д.... Но, увы... Чужим...
Людей привлекают все плохое....
Хотя говорят, что им надо: позитив, позитив...
Одни лицемеры..
Наверно это из тех времен, когда у них были рабы-мужчины. (они были брутальными, но послушными, и весьма сладкими)).
А может у них на хороших просто кишка тонка.
Я не знаю, к таким любительницам не отношусь.
Да это малолеткам только нравится или тем, кто в 30 лет не повзрослел.
Я не согласна с таким утверждением. И каждый раз, как читаю этот вопрос ( да-да.. уже далеко не первый раз здесь ), меня это буквально бесит!
Что значит "плохой парень"?
Разве женщинам нравятся алкоголики, лентяи, бабники, грубияны, хамы, садисты?
Не встречала таких!
Но женщины также не любят самовлюблённых нарциссов, слюнтяев, чистоплюев, не способных совершать смелые и безрассудные поступки. Женщины хотят чтобы рядом был сильный, смелый человек, способный взять на себя ответственность и решить любые проблемы, а не великовозростный ребёнок, которого нужно постоянно опекать.
Потому "плохой парень" на самом деле лишь метафора и вообще-то на самом деле это парень что надо!
Просто это некоторые мужчины, считая себя очень хорошими парнями, но недооценёнными "дурами-бабами", придумали этот миф!
Что значит "плохой парень"?
Не встречала таких!
Светлана Бекряшева (Стамболи)
Согласен, это своего рода стереотип конечно. Меня тоже в свою очередь раздражают легенды о "Настоящих мужчинах", но уже другая история...
Это неправда, глупый миф)
Это самообман, хочется хорошести
от скуки
Если ты хороший парень, который любит детей, балует жену, удобный и положительный, во всем ей помогает - это гарантия того, что она тебя сольет. Когда мужчина не глава семьи, когда он не ставит женщине условия, не ставит её на место он становится для женщины неинтересным и она будет искать сильного мужчину, который ее укротит- это тупо инстинкты, которые сформировались за много тысяч, или миллионов лет назад.. На некоторых анонимных форумах сами женщины об этом говорят и признаются : это правда, мы часто боремся за власть в семье, но по своей природе хотим быть ведомыми, если мужчина подчиняется воле женщины он становится ей неинтересен. А дальше классика жанра: появляется любовник, который ничего из себя не представляет, ведет себя с ней неуважительно, по хамски, смелый, наглый, дерзкий и женщина идет за ним, несмотря на долгие годы счастливого брака и детей. Книги, фильмы, школы и даже родители нас учат, что женщин нужно превозносить, жалеть, любить, уступать во всем, но по жизни все наоборот, женщины любят сильных мужчин, которые способны ставить их на место. Если вести себя с хорошей женщиной "неправильно", прогибаться, в итоге даже самая хорошая и верная уйдет, ну такова их природа люди - это тупо животные и против инстинктов не попрёшь. Когда в семье матриархат или равноправие ничего хорошего никогда не будет, такая семья ведет к краху, но когда мужчина ведет себя не как подкаблучник, а как глава семьи, где его слово последнее, такая семь будет существовать. Я думаю вы удивлялись, когда встречали семьи, когда муж пьёт, бьет, но женщина от него не уходит, это печально, но это тоже парадокс. Муж почти никогда не уходит от жены к любовнице, напротив - жену не удержат даже дети.
Поэтому я за уважение женщин, но категорически против матриархата.
Светлана Бекряшева (Стамболи)
Да, это так и есть.