Психология

Почему не всем нужна свобода?

Свобода человека заканчивается там, где начинаются интересы другого человека! Тут... зона консенсуса, компромисса или конфликта... А свобода другого будет там, где интересы первого уже закончились... Ну, например... В автобусе, при том что все места свободны - человек тоже абсолютно свободен в выборе! Если часть мест занята, то он ограничен... правда он может попробовать выгнать другого с того места, которое ему понравилось и это будет конфликт, но если он только попросит и ему пойдут навстречу, то компромисс... А если оба человека сядут так как удобнее именно им... или один предпочтет сидеть, а другой стоять, то это будет консенсус! Ну, а если все кроме последнего человека уже выйдут, то у него вдруг возникнет полная свобода... И вместе с тем проблема - какое же место выбрать, чтобы сесть!
Ольга Глущенко
Лучший ответ
Там случайные гонорары вместо положенной зарплаты.
Юлия Шимко
Не знают, что с ней делать.
Наталья Донец
В клетке спокойнее и кормят.
Фантазии не хватает, как ею распорядиться, похоже
Ирина Кнюпа
Потому что не все понимают ДЛЯ чего она необходима.
Олеся Сутягина
люди не знают как распорядиться своей свободой
Мария Савина
Каждый хочет Несвободу- но только у одного Своего родного человека
Irishka Kirdyaeva
Так рабу свобода не нужна
Потому что свобода такая штука, при которой всю ответственность приходится принимать на себя и ничего не свалишь на отсутствие выбора.
Yanni Yanni
А кто тогда кормить надеждами моё эго будет?
Роза Сеитова
Всем, но разная.
Ну так свободному винить некого кроме себя если не вышло. А так все виноваты а ты хороший.
Arai Mubasheva
Рабам свобода не нужна.
Если ты ничего не хочешь понимать
Если ты хочешь чтобы всё было просто
Если хочешь довольстоваться малым
Если хочешь жить по правилам других, а не по своим
То ты раб и сам себя таковым сделал
всем нужна
только в разных количествах
Нина Щеглова
Абсолютной свободы нет, мы все заложники своих страстей, мы пленники тела и идей. Осознание этого называется смирение.
Вера Ширяева
Потому что у каждого своя кармическая задача. И свобода для многих бесммысленна, т. к есть задачи более серьезней.