Это отсылка к одноименной повести Габриэля Гарсиа Маркеса "El coronel no tiene quien le escriba"
Сюжет построен вокруг личности ветерана тысячидневной войны, который потерял сына, и влачет полунищенское существование. Полковник уже много лет ждёт письма из столицы по поводу назначения ему пенсии, которая полагается ему как ветерану войны, но ему никто не пишет.
Психология
Полковнику никто не пишет... Психологически можете объяснить, почему?
Всю жизнь в боях, друзья погибли, вот и некому.
немножко подождите, обязательно напишет, он пока занят.
доступ к телу закрыт.. вон даже к президенту сколько писем
Так он только приказы понимает, все буквально, шутки надо по пунктам объяснять и вот зачем ему писать)) морока одна)
Не Степной, чай, волк... труден в понимании)
Потому что он никому не нужен, старый стал.
Проснулись сегодня поздно. Работа, дела.
Не грусти, Буся, мы тебя очень любим.
Марина Лето.
Не грусти, Буся, мы тебя очень любим.
Марина Лето.
Он на задании :)
таки это потому, что его никто не ждет
А он сам никому не пишет И не отвечает на письма
писать это вчерашний день, можно позвонить))
Все соратники погибли, а семьи не завел из-за службы.
не распологает к беседе.
Да в прочем-ему видимо это и ненужно!
Он, -настоящий полковник!
Да в прочем-ему видимо это и ненужно!
Он, -настоящий полковник!
Очень сильно засекречен
Здравия желаю, господин полковник!
Как Вы? Зимы нынче стоят странные
- снега нет, тепло и многие наряжают
пальмы Вместо елок. На ярком солнце
при плюс 26 это смотрится странно
Мандарины всюду сорт Филадельфия
У них странный привкус и ярко -
оранжевый цвет. Сладкие очень,
что немного разбавляет горчинку бытия
Скоро уже закончится год и унесет с собой
все случившееся, а потом день за днем
жизнь наполнится новыми событиями,
встречами и расставаниями.
Пусть хорошего будет больше.
Улыбнитесь в своем далеком далеке
мне, а я Вам здесь. Наши улыбки
встретятся и на мгновение
будут счастливы. Иногда этого достаточно,
чтобы почувствовать себя хорошо,
господин полковник
декабрь, 2019 Островитянка

Как Вы? Зимы нынче стоят странные
- снега нет, тепло и многие наряжают
пальмы Вместо елок. На ярком солнце
при плюс 26 это смотрится странно
Мандарины всюду сорт Филадельфия
У них странный привкус и ярко -
оранжевый цвет. Сладкие очень,
что немного разбавляет горчинку бытия
все случившееся, а потом день за днем
жизнь наполнится новыми событиями,
встречами и расставаниями.
Пусть хорошего будет больше.
Улыбнитесь в своем далеком далеке
мне, а я Вам здесь. Наши улыбки
встретятся и на мгновение
чтобы почувствовать себя хорошо,
господин полковник
декабрь, 2019 Островитянка

Алла Левышкина
Я так рад что мы хоть иногда встречаемся. Наверное в этой редкости общения и вся прелесть. Сколько раньше шло письмо? А ответ? А мы все ждали, спрашивали проходящего почтальона... Я тоже пережил этот год. Доказал работодателям что могу быть не только полезным, а опять незаменимым... Правда это нелегко мне даётся. Что спасло меня от выгорания? Смена деятельности, постоянное стремление к совершенству в новых ипостасях и профессиях. Скажете - ненормальный. Хочет что то доказать. В том то и вопрос что не хочу доказывать, я давно знаю кто я. Я хочу открывать новое и не пасовать перед неудачами...
А в жизни? Вот пока жив. Любуюсь приехала дочь с двумя внуками, мальчиком и еще мальчиком.
Мамы больше нет...
Полковник болеет дислексией и не может читать письма, поэтому никто не пишет. Достаточно психологически?)
Потому что ему никто не нужен был ранее
Идя по головам, приходишь к одиночеству. Такая лестница служебная, в отличие от лестницы Якова
Полковник, пока шел к своему званию, стал такой суровой, огрубевшей дубиной, что нахер он кому такой дался, писать ему. Да и времени у него нет бегать за кем-то, знакомиться, ухаживать.
инициатива наказуема)