Психология

Почему ты не поумнеешь никак?

Ivasenco Anastasia
Потому что, ум ненасытен.
Оксана Голыш (Малетина)
Лучший ответ
Некогда, деградация занимает всё свободное время.
Алена Романова
всё на потом откладываю, а то как поумнеешь, тут сразу же и разонравицца быть в ответах
Kindera Maier
Боюсь, весь интернет лопнет)
Ольга Соскунова Есть же скромность Совесть ...
а надо?
Dk komu enta nada;)
Ответь тогда - зачем умнеть ещё?)
Секрет так называемых «умных» людей состоит в осознанности. Ясность ума определяется степенью осознанности. Одни люди ясно мыслят и ясно излагают, у других путаница в голове. Острый ум с одной стороны и тупость с другой – это вовсе не степени развития интеллекта, а разные степени осознанности. Тупость – это скорей психологическая защита от нежеланной информации: «Ничего я не хочу знать, отстаньте вы от меня!» Острый ум – это наоборот, открытость, любознательность, желание получать и обрабатывать информацию: «хочу все знать!»
я неправильно расставлял приоритеты. Можно хамить своим ближним и считать это нормой, но при этом с чужими людьми проявлять вежливость.
Уметь, ЩаЗ понимают, как "делать как кто-то другой", копировать типа, но каждый неповторим, наблюдаемо... вот, чужой ум мне не в помощь... а свой на чужой взгляд и вовсе не ум, а баловство какое-то :)))
Приходится не учитывать чужие мнения :)))))))) в этом вопросе.
Мне и так неплохо. :)
Потому что учителя плохие у меня.
Оля Оченева
Слишком холодно ещё.
Чую совсем чуть-чуть осталось)) может даже уже на днях свершится!
Наталья Ляпина
Потому что это больно!
Алуа Пернеева
На всякого мудреца довольно простоты. (С)
Нихацю!
Потому, что не хочу ДОМИНИРОВАТЬ!
Галя Попова
Я уже занял очередь, пока до меня не дошла))
мозг не должен останавливаться в развитии. Только постоянное обучение и практика держит мозг в тонусе. Умен не тот, кто знает много, а тот кто постоянно стремиться узнать ещё больше
чтоб у других комплексы не развились... на моём фоне))
Видимо, старческий маразм подкрался незаметно
потому что кормят хорошо
Некуда...
С этого места пожалуйста по подробнее?