Психология
Почему рок считается музыкой дьявола?
Если это так, то какая музыка считается ангельской?
Из-за использования тритона (сатанинского лада)
А ангельская, соответственно, - орган и всякие церковные песнопения
Галина Саражина
ммм... шестая октава - моя любимая https://www.youtube.com/watch?v=axOvVkYa8hk
Так считают консервативные христиане, потому что рок проповедует свободу, а в христианстве другая свобода, не та что в роке.
Вибрация звука негативно на человека влияет.
собаки лают...
Ни чего они не понимают, музыка дьявола это попса.
рок и метал вызывают агрессию и уверенность, повышают уровень тестостерона
а любая агрессия в ушах церковничков - это опасность потенциальная и она от диявола
христианский блэк метал
По церковным канонам вся музыка, кроме колоколов, является дьявольской.
Тоже самое говорили и о джазе, к примеру, или о великих композиторах средневековья и возрождения.
Мракобесие))
Как раз сейчас Танцы Минус слушаю))
Виола Линникова
Я рамштайна))
Ещё с древних времён, когда люди поклонялись богу Молоху, ему в жертву родители должны были добровольно приносить своих первенцев. И чтобы не было слышно плача ребенка, играли очень громкую, агрессивную музыку, так что присутствующие входили в эмоциональный кураж. Сейчас такую музыку называют «тяжелый рок.»
Потому что некоторых пугает, а значит сотона или дурак
Тексты песен не о веселье душевном?
Да любая музыка дьявольская любого жанра. Все мирское. На Небе нет ни одной песни которая бы не прославляла Иисуса. Просто нету. А ты переведи текста рок групп например. Там прям прямым текстом даже часто говорится поклонитесь мне, я ваша звезда спасения (Люцифер переводится как Утренняя Звезда). Да двигайся со мной в этом ритме. Ты не сможешь устоять. Как только ты начнешь ты мой. Я покажу тебе новый мир. Мир рок-н-ролла. Мои глаза горят красным огнем. Ты уже мой. Такой вот перевод одной из песен группы Black Sabbath. У AC/DC есть тоже песня одна из где поется мы едем по шоссе в ад. В Библии сказано сатана пал с Небес как молния. В логотипе этой группы знак молнии. Среди попсы тоже много масонства. Воспевание мирского образа жизни, сексуальные одежды, восхваление блуда.