Психология
Почему люди неожиданно тяготеют к деревенской жизни? Почему дачи считаются отдыхом, когда там порой труда больше, чем
чем на оплачиваемой работе? Ведь всё это ведение хозяйства совсем не развлечение и не отдых.
Обстановку меняют, плюс наследственность. Меня вот совсем не тянет )
Там свобода воли, личный выбор, никаких обязательств в том плане, что Вы пишите.
А ещё свежий воздух, солнце, свои овощи и цветы на радость, расслабление, отвлечение, самочувствие с возрастом и т. п.
Физический труд в меру и по своему желанию очень полезен и приятен активному человеку.
Я очень люблю землю.
Окучиваю её...на балконе.
Цветочки, помидорчики, зелень. . )
Это пошло с детства, видимо по маминой линии скорее всего.
Когда-то в лихие 90-е мне предлагали руку, сердце и ферму в деревне.
Отказалась. Как знать, быть может и зря..
Окучиваю её...на балконе.
Цветочки, помидорчики, зелень. . )
На даче сам себе работодатель.. . На работе - наемный...
Оплачиваемая кем-то работа - одно дело, своя собственная работа для себя - совсем другое. Не всем же удается иметь собственное дело. Некоторые вот так душу отводят.
Поближе к природе, к своему естеству.
Потому что работа за которую хорошо платят - часто связана с малоподвижностью. То есть это работа головой.
А организм нуждается в движении и физических нагрузках, без них начинаются всякие болезни.
Только что вернулась с дачи, наотдыхалась.... не знаю. как завтра встану... зато со своей смородиной, огурцами и чесноком
Отдых - это выполнение обязанностей, отличных от повседневных.
Просто деградируем) Надо больше отдыхать, вот и все!
гены, я считаю. Наши деды-прадеды в основном этим только и занимались, мы еще не до конца урбанизировались.
Земля заряжает....)
Лучший отдых - смена вида деятельности
прерывание