Психология

У меня возник вопрос, а зачем самодостаточному мужчине у которого все есть надо жениться ?

Современный человек тем отличается от своих предков, что у него эгоизм вырос до предела и он не может долго терпеть рядом другого человека, а бытовые удобства сейчас такие, что нет надобности в выживании, как это было в прошлые века, что требовало объединения людей. Поэтому не понимают, зачем жениться. Но если знать смысл человеческой жизни, цель, ради которой природа создала человека, то женитьба необходима для более качественного развития человека, ибо две разные, но дополняющие друг друга части природы, должны суметь объединиться над своим эгоизмом, чтобы подняться на иной уровень восприятия реальности, не из своего эгоистического пузыря, искажающего все видение мира, а из общей системы, где именно мужчина и женщина являются противоположными свойствами и через их гармоничное соединение возникает новое состояние, поднимающее обоих в иное "пространство". Но до такого состояния человек еще не дошел, он пока находится целиком во власти своей эгоистической природы, которая делает его слепым в освоении мироздания - никто не знает, что с ним случится завтра, через год, какой сюрприз преподнесет жизнь, чем закончится любое его начинание. Он дойдет только после того, как жизнь сильно побьет его и загонит в невыносимое состояние - иначе эгоизм понимать не может, он слеп и бестолков. Ну, а пока все нормально, то и осознания не будет.
Елена Митченко
Лучший ответ
Для продолжения рода.
Не гарантия и если привык все сам решать и жить, даже не знаю стоит ли, но вот что пугает... немощная старость (смотрю на брата мужа, думаю хоть бы под старость к нам не привели его.
Анастасия Тарасова Ольга, а если я женюсь на русской то что мне ожидать от брака ?
Или лучше свою ?
В последнее время мне стали нравится русские женщины )
У онанизма есть один существенный недостаток!)
Не с кем поделиться впечатлениями!)))
Самодостаточность нормального мужчины, это вынужденное состояние из-за отсутствия женщин!
Анастасия Тарасова Вам сколько лет, если не секрет ?)
Бог же повелел людям: "Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю..." (см. Быт. 1:28).
А Бога нужно слушаться!
М.а. Самотруева
Не всем надо жениться-замуж выходить.
Но.
Люди многие следуют навязанным стереотипам и делают несчастными и себя и других.
Брак без любви и есть брак-по другому и не скажешь.
Сима Осадчук
Анастасия Тарасова Я понял, что вы хотели сказать .
Правда я не понял почему у вас " брак " и " любовь " не тождественны понятия .
Вера, а вы все еще способены полюбить ?
Ведь с возрастом ко всему относишься проще .
Лариса Ведерникова Я тут случайно подглядел ваш диалог).. Хочу свои 5 копеек вставить: Хотя в соц-сетях знакомств сразу виден и возраст и фотки, но бывает тяжело завязать тему разговора, чтобы узнать характер. Здесь же наоборот всё. Вот залез я сюда и уже кое-что могу судить о характерах двух людей). А поскольку темы здесь рождаются как грибы после дождя, то довольно быстро можно прочувствовать человека, пусть и не до конца. Я тоже потенциальный искатель спутницы жизни, и недавно влез в Тендер. Но здесь как-то уютнее искать. Другое дело, что не все здесь ищут то, что я) Ну.. это уже издержки производства)
Чтоб жизнь мёдом не казалась.
Надо не ему, а его окружению, им обидно, что они вляпались, а он нет. :))
Ольга Ким
чтобы сложить на неё все домашние дела
"надо" ..это кто то заставляет? или он хочет быть как все, серой массой ничем не выделяясь
или так требует ДУША, если это то ее требование надо исполнять
Иринка
Анастасия Тарасова Я хочу семейной идилии . Но ведь брак не гарантия того, что я все это получу
Стадное это, всё женятся и ему срочно надо.
Caroline Rainbow
Зависит от возраста, от наличия в прошлом семейного статуса. С возрастом, да еще, если был женат, а потом развелся, желания повторить это вновь, не у всех возникает. Готовность совершить этот шаг появляется, когда мужчина встречает женщину, которая лишает его сна и аппетита. Как правило, в такой конфетно-цветочный период и возникает шальная мысль - а может, жениться? Зачастую, усиливает это желание, отказ женщины выходить замуж)) Тут срабатывает инстинкт охотника - сделать добычу своей) Но женщины, если они тоже уже в возрасте, побывали замужем, прекрасно понимают, что любовь - это, чаще всего, выдумки сценаристов, которые снимают фильмы о любви со счастливым концом, где герои живут в любви "пока смерть не разлучит их". И поэтому, их устраивают романтические отношения, длящиеся годами. Как правило, они почему-то оказываются намного крепче, чем официальный брак. Может, потому, что нет "права собственности" , как после штампа, и эти отношения оба партнера стараются сохранить.
Анастасия Тарасова Так и крутится на языке " тут вообще есть счастливые ? " )

Вы замужем ?
Если ты настоящий мужчина то испытай себя)
Anastasiya Mihailova
)))))))))) клоуны подставные. метовская подстава... развод! Ё!!!
Галина Дутова
Анастасия Тарасова Вы можете адекватно писать ...а то я просто буду скрывать ваши ответы .
не знаю.... обычно самодостаточные люди имеют ввиду чужие "надо"...
Доброго)))
Марина Манько
Анастасия Тарасова Самодостаточному вообще по фиг, что думают другие)
Это я тут сравниваю плюсы и минусы )

Привет)
В жизни вообще нет гарантий...
Не хотите брак официальный - венчайтесь в церкви. Всё равно должна быть ответственность друг за друга и отношения должны быть скреплены.
М.а. Самотруева теперь в Церкви не венчают, покуда не увидят свидетельства о браке
Смотря, что вы имеете ввиду под самодостаточностью
Анастасия Тарасова Все есть кроме жены
Детей хотят.
Анастасия Тарасова Оффф... а в чем проблема ребенка заделать и воспитать без матери ?
У кого нет нарушений такой вопрос не встает.)
Nastena**)
ищешь собственность
как раз наоборот с деньгами и нужно, якобы заявить всем: "она моя"
моя вещь, моя игрушка, моя женщина для секса
любви там уже конечно не будет, но кому это надо в наше время? Все ценят деньги
без денег тебе и не даст не одна нормальная, останешься со своей лохушкой
Софья Савина
Анастасия Тарасова Оффф... вам сколько лет ?
А для чего он живёт?
Наверняка хочет продлить себя в вечности и выбрать себе идеальную пару!
Анастасия Тарасова Речь о том, что брак не гарантия семейной идилии .
Институт брака обесценен . Люди эгоисты и каждый хочет получить по максимуму выгоды .
Если есть все значит есть семья
Когда научился быть счастливым сам по себе и ощущать красоту жизни, хочется поделиться этим с другим.

И в процессе такого обмена создать что-то новое.

В делах это новые проекты, в семье это дети.

Но если это не про вас, то не парьтесь - у многих просто нет такой потребности создавать, а значит и мотива преодолевать трудности перевода.
"Няньку" по жизни, видимо, хочет. Но если самодостаточный ещё и разумный, то точно не надо.

Брак это не только не гарантия, но и абсолютная лотерея - кто бы что ни говорил про "тщательность" выбора. Что-то может "пойти не так" и не обязательно на след. день, но и через многие годы после его заключения (что только усугубит положение мужчины, перечеркнув эти годы, ухудшив его первоначальное "добрачное" мат. положение), а это уже точно ни одним мозгом/формулой/компьютером не просчитать. Вход - три копейки, выход - рубль. Более того, пресловутый "штамп" уже сам по себе несёт для мужчины риски. Иными словами, если риски есть, и они огромные, то их интерпретировать в сторону пессимистичного сценария. Поэтому лучший разумный выбор - быть вне этой затеи, т. е. быть вне брака. Для меня это так.
А вы детей на руках держали ?
У меня Дочь Сын Внучка и Внук
Анастасия Тарасова Я даже воспитал без супруги .