Психология
Изучаю психологию мужчин и возник вопрос....
Мужчины всегда бояться проявлять свои чувства?Интересно услышать Ваше мнение!
Это зависит от женщины.
Некоторые женщины вызывают в мужчине лишь самые возвышенные чувства, при всей внешней привлекательности предложить что то непристойное такой даме не придет в ум мужчине. Такой жещине можно предложить руку и сердце или чистую дружбу!
Но большинство женщин пытаются "зацепить" мужчину за сексуальное чувство и похоть, в итоге обман и разочарование с обеих сторон.
Я не хочу говорить, что я мол такой правильный, это не так.
Но я знаю как и что правильно и меняюсь в этом направлении, чему очень рад!
Стереотипы поведения в области пола. Вот почему женщины, приученные к демонстрации собственных чувств («Солнышко, ты чего расстроилась?» ; «Ну не плачь, папа купит тебе мороженое…») , производят впечатление необычайно чувствительных существ. А мужчины, которым проявление их чувств всегда было противопоказано («Перестань плакать, я тебя накажу!» ; «Что ты капризничаешь, как девчонка!») , производят впечатление «грубых, бесчувственных и неотесанных чурбанов» .
Проблема в том, что, играя эти роли, мы формируем собственное представление о себе. Играя роль «беспомощной и беззащитной» , женщина сама постепенно начинает думать, что она «беспомощная и беззащитная» , хотя, вполне возможно, это абсолютно не соответствует действительности. И убери мы эту роль, окажись эта женщина в иных обстоятельствах — и перед нами будет «бой-баба» , которая знает, что ей нужно, зачем ей это нужно и, главное, как этого добиться. Мужчина же, принужденный без конца изображать из себя «сильного и волевого» человека, «рыцаря без страха и упрека» , постепенно просто отучается проявлять собственные чувства; он все равно их испытывает, но не способен ни произвести на свет соответствующее им поведение, ни даже дать себе в них отчет. Большая часть мужчин требует от своих жен достоинств, которых сами они не стоят. Л. Н. Толстой
Можно сказать, что культура в области пола (и, конечно, во множестве других областей) накладывает на нас свое клише. Часть, таким образом, от нас отсекается, а если же под этим клише обнаруживается «белое пятно» , то оно просто закрашивается в соответствии с привычными общественными стереотипами.
нет они не боятся. они стесняются. НЕ МУЖСКОЕ ЭТО ДЕЛО.
Настоящие мужчины-сильнее комплексов..
Не согласна!!!
Это проблема не мужчины. Это вообще от пола не зависит. Есть мужчины, которые свободно выражают свои чувства.. . Есть женщины, железные леди.. . без малейшего намека на эмоции...
Зря вы за это взялись. И судя по вопросу рано. Все у нас с этим нормально.
Мы не боимся, мы просто их экономим
Мужчина проявляющий свои чувства бросает тень на свою мужественность. Мужчинам нельзя проявлять чувства. Страх здесь ни при чём (это ты наверно боишься) .
"психология мужчин" смешная наука )))
Не согласна, мужчины разные бывают, впрочем как и женщины.
все зависит какие чувства)
изучите психологию женщин, тогда мужскую не придется изучать
Многие люди боятся проявлять свои чувства, чтобы не стать уязвимыми, показав свою слабость.
Да, потому что их с детства так воспитывают: "Хорошие мальчики - не плачут! ", это только девченкам позволено проявлять чувства - социальная ОБУСЛОВЛЕННОСТЬ
Скорее не умеют это делать (в равной степени, как и женщины).
Из-за воспитания.. . Считается что это слабость.. . И опять же считается, что у мужчин слабостей быть не должно...
Истинные чувства не нуждаются в каком-то специальном проявлении. Река течёт, и в этом ее суть и проявление...
Не знаю. Я порывист и спонтанно действую, говорю... живу. Не боюсь. Не алчу. Просто откровенен в своих внезапностях.: )
Жаль, что вряд ли помог Вам.
это точно так, потому что для мужчин свойственно жить в разуме, а для женщин в чувствах.
Потом что всеобщие стереотипы (и женщины в том числе) скажут что он баба а с детства мальчик не должен быть бабой тк с это связано каким-то образом отсутствие мужественности
Женщине нужно постоянное подтверждение её исключительности! Ей нужны доказательства! Возможно это идёт от неуверенности в себе? А каково каждый раз доказывать (сам начинаешь сомневатся)
Джентльмен не должен выказывать своих эмоций ( чувств ), а боязни здесь как бы нет.
Скорее, некоторые не умеют. А Вы попробуйте изучать мужчин, которые любят проявлять свои чувства. Ох.. . что бу-у-удет.
Ну это зависит от типа личности. если личность более интеллектуальна, то и эмоции слабо выражены. А мужчины прежде всего бояться упасть в грязь лицом. Выразить чувства (особенно прекрасные) , по их мнению, значит показать свою слабость. Это может быть проблема из детства, фиксация, ребенку в свое время запрещали активно выражать эмоции.