Я перешла в новую школу (в сентябре) как раз накануне экзаменов. Почему я перешла? В старой Шкодой в которой я проучилась с самого начала меня всегда гнобили и оскорбляли. И вся школа обо мне знала в плохую сторону. И при чем многие слухи - придуманные. Придуманные настолько, что страшно даже и подумать. А все этому верят. В общем я ушла. Но учителя там прекрасные и помогали и обещали без 3 аттестат дать, но я перешла. Потому что было страшно оставаться
В новой школе всё было ок. Но проблема всегда была в том, что я часто пропускала. Но я всегда приносила справку от врача. (На домашнее обучение я бы с радостью но не могу так как не знаю математику вообще)
И классная учительница в хорошем настроении ко всем лаского с любовью.. я подхожу она замолкает. Смотрит на меня косо и холодно и с трудом «у тебя много пропусков» и дальше она оскорбляет такой фразой... которая подразумевает оскорбление
А теперь вот что. Я очень сильно с детства ненавижу школу. Все пол жизни впустую. Ничему толком не научили!! В голове у меня ничего из школьных предметов!! Все что рассказывают в школе - ничего, рока сама домой не прийду и не прочту и репетитором не найму. Я часто пропускаю потому что не люблю школу меня не любят нет друзей нет поддержки. Почему пропускаю? 1.школьные предметы мне не о чем. 2.изза чего и напугала учительница из-за заявления. Она думает что я пишу заявления. Да потому что моя мать бухает гуляет ей все ровно. Она не работает. Она никогда ничего не делает даже то о чем просят в школе. Отца нет. Если бы я сказала в школе меня бы в детский дом отправили. Я просто эмоционально не могу ходить в школу и есть проблемы с психикой как депрессия стресс панические атаки. Но я не хожу к психиатру. Дома так же оскорбляет мать и бьет.
Нет друзей. Я дома за 7 часов (что я учусь в школе) узнаю всё!! И делаю все что мне нужно в будущем. Я читаю очень много Книги изучаю всё. И квантовую физику и вселенную и организм и химию. Только в тех условиях, которая необходима в жизни. И про свою будущую профессию читаю и всё делаю. В школе каждый день половина уроков уходит впустую, потому что либо учителю лень, либо его нет, либо дают самостоятельную из-за Лёни опять. Я за все 7 часов каждый день на протяжение многих лет - не познаю ничего. За день что я сегодня пробыла в школе - ничего. Пусто в голове. Потому что ничего что мне пригодилось не было. Что мне делать? Я с трудом хожу в школу. Мне хочется умереть из-за такой жизни какая у меня сейчас. Я даже отказалась от выпускного и фотографий. Из-за чего ещё больше учителя оскорбили. Меня часто учителя в детстве оскорбляли унижали на весь класс и даже толкали. Очень сильно давили психически. Я не могу жить. Я не говорю что я тупая что все бомж. Я хотела бы работать стремиться и развиваться, но школа - ни о чем. Я дома за полчаса познаю больше, чем за 9 лет в школе. Что делать? Мне очень тяжело. Так ещё и весь оставшиеся день уходит на уроки поэтому часто не делаю и получаю по некоторым 2. Но мне плевать. Огэ мне ничего ни даёт. Никакой профессии. Мне хочется бежать и заниматься наконец то собой спортом жизнью саморазвитием. Познавать все. Но все время - уроки и уроки и школа и унижения! У меня знакомая отличника - так она ни разу не встречалась с парнем и больше скажу, она в жизни ничего не знает. У неё опыта в жизни - 0! Зато по предметам отлично!
Психология
Прошу помогите. Что делать?? Такая ситуация...
Будьте добры... поподробнеё...
школа закончится, потом вуз где тебя никто не знает и можно начать все заново. жизнь даст тебе шанс
Ирина Ирина
Да тоба в вуз поступить деньги нужны. Никто бесплатно не берет. А я не отличница
У нас при Храме Серафима Саровского есть класс,
где дети всех возрастов обучаются, они как большая семья, и получают
в последствии аттестат. Узнайте, может в вашем городе есть такие школы.
Ирина Ирина
Москва. А что за храм? Что там делают? С любого возраста? Сколько учиться (лет) и очно заочно?
Бросай школу. Можно и без аттестата прожить. Моя дочь бросила.
Ты предвзято подходишь к школьному обучению и школьной социлизации, а объяснить тебе нет кому. Нужно каждый напряг тупика проговаривать. А у тебя мать пъёт.
Не вариант, и ты теряешь социализацию со страшной ебической силой, уходя в себя.
Посмотри вокруг, люди не живут по одному, в башне, на острове в пруду с подъёмным мостом на цепи.
Просто островов и прудов не хватит.))
Олеся Балуева
Согласен
Забей, когда выпустишься из школы. Ты этих людей не увидишь. Когда будешь студенткой переедь в другой город и там живи и работай в другом городе. Будь уверенной, уважай себя.
Ирина Ирина
В другую страну
Детка ни чего и кого не бойся а просто живи и учись...
"У меня в классе есть девочка которая ничего не знает но она потрясающий человек модель и чемпионка мира" - а у меня в классе училась красиавица на всю школу, а через пять лет после школы разжирела и стала страшной.
В чем "потрясяющность" вашей модели..?!)))
В школе ничему не учат... ну да, а потом вы столкнетесь с тем, что и в ВУЗах во многих тольком образования не дают, а потом узнаете, что у нас меняешь счетчик электроэнергии, а потом у тебя не принимают показания счетчика так как нового нет в системе, а обновить систему не могут...
я к чему - вы еще много с чем таким столкнетесь в этом мире. Помимо вашей распрекрасной модели, будут у вас начальники "сынки/дочери" руководства, которые толком ничего не будут знать, но получать оклады в несколько раз превышающие ваши, а у вас же специальность! у вас же опыть в этой сфере! и. т. п.
К сожалению, этот мир очень неравноправен, нечестен, грязен и. т. п…. с одной стороны.
с другой - много прекрасного.
по вашей ситуации без отца и с пьющей матерью. Недавно был разбор ситуации девочки первокурсницы (в принципе ваш возраст как я понял) - она просто поступила учиться в другой город. И уехала, чтобы якоря в виде "семьи" ее не тянули: отец не бил, мать не наносила травм. У нее тоже проблемы с друзьями и все "косо смотрят".
Но все это очень индивидуально. Можно написать вам простые советы, но возможно, что вы не будете их выполнять так как психологически вы уже забиты. Мы эту девочку в течении двух недель интенсива вытаскивали - при том, что она замечательный и прекрасный человек. Уверен, что даже получше вашей там модели в школе. И две недели дали наверное 0.5% результата.
Если вы понимаете, что у вас также - вам к психологу. Не не потому что вы сумасшедшая, а просто психологи помогают выстроить механизм. Ну это как у вас сломался телефон - вы его несете в ремонт телефонов. У вас поломалось что-то в настройках.
Больше писать - это уже информация в никуда, нужен ваш анамнез и работа с вами. А может вы сами все понимаете и сделаете все лучше всех. Таких примеров еще больше. Такие как вы в будущем прорываются и становятся кем они хотят.
с другой - много прекрасного.
Как же я Вас понимаю! У меня ситуация примерно такая же, но сейчас не обо мне .
Вы сказали, что у Вас депрессия, стресс и панические атаки, но при этом Вы не обращались к врачу . Как Вы тогда можете знать, что у Вас именно депрессия? Советую подойти к школьному психологу ( можно и к обычному, который в больнице . Он не сможет поставить Вам диагноз или прописать лекарства, но сможет направить к психотерапевту или психиатору )
Почему о Вас пускали слухи в старой школе? Может, была какая-то причина?
Ирина Ирина
Это видео было. Даже бывшие друзья видели эти симптомы. Нет психолога. Если обращусь - плохо будет. На работу вообще не примут. А к меня такая работа где нужна стрессоустойчивостью. Но дело в том что все это только в школе. Почему? Я однажды в мальчика влюбилась это узнали и начали смеяться использовать осклаблять и дальше все хуже и хуже. И сами начали придумывать
Ирина Ирина
Ну я надеюсь вы выпустились?