Как бы я распределил бы из перечисленного.
1. Урок.
2. Помощь.
3. Друг.
4. Враг.
Враги всегда чаще виртуальные.
Они есть, но как бы где-то там.
На всякий случай нужно воспользоваться например пятым пунктом.
5. Угроза.)
Психология
Человек на нашем пути - это друг, враг, помощь или урок?
это как повезет
это посланник Божий..
Первый муж у меня был враг и урок, второй муж друг и помощь.
все такие разные и разнообразные
Зависит от того, зачем он встал на моём пути
http://dobro-i-zlo.narod.ru/stati/vragdruguchit.html
в твоём случаи... ЛЮБОВЬ
Как-то натолкнулся на "Ищешь человека долго, находишь и думаешь - любовь, ан нет! Опять опыт...."
Всегда по разному
Попутчик, встречный или поперечный.
В Реале - испытание.
В любом случае - учитель.
три в одном как кофе!)))
препятствие
Новый опыт
Человек человеку враг
Однажды один человек обратился к Иккю: «Учитель, напиши, пожалуйста, несколько сентенций величайшей мудрости».
Иккю взял кисточку и написал: «Внимание».
«И это всё?»
Иккю написал: «Внимание. Внимание».
«Ну, не знаю... Не вижу я особой глубины в том, что ты написал».
Тогда Иккю написал это же слово трижды: «Внимание. Внимание. Внимание.»
Начиная гневаться, человек потребовал объяснений: «Что означает слово «внимание»?»
И Иккю ответил: «Внимание означает внимание».
Представь, каждый человек в этом мире просветлённый, кроме тебя. Все они — твои учителя, каждый делает ровно то, чтобы помочь тебе научиться совершенной терпимости, совершенной мудрости и совершенному состраданию.
Наблюдая свои заблуждения, ты узнаешь, что они беспочвенны и не заслуживают доверия. Таким путём ты сможешь избавиться от путаницы и сомнений. Это и есть то, что я называю мудростью.
Конец притчи.
Любой человек в нашей жизни появляется в ней именно тогда, когда мы больше всего нуждаемся в уроке, который он с собой несет.
— Робин Шарма
«И это всё?»
Иккю написал: «Внимание. Внимание».
Конец притчи.
— Робин Шарма
Враг, урок, кроме любовников.
помеха...)))... вчера чуть не сбил старуху....
Урок. А остальное - тут 7 комбинаций непустых подмножеств...