Психология

Психологи если вы поможете, то вселенная вас отблагодарит уж поверьте, далее вопрос..

Когда я был в школе, я в школьной библиотеке играл в шахматы, общался, шутил, с девушками, со всеми, это был 9 класс, я даже мог одноклассницу без её на то согласия посадить на колени и играть в шахматы, шутя конечно, я это и делал, это когда у меня были друзья с кем я играл, сейчас я окончил школу, у меня нет никого, есть один приятель и то он мне не друг, мы с ним толком не общаемся, просто играли вместе в шахматы он тоже хорошо шутит, было здорово, так вот я сейчас даже познакомиться не могу с девушкой любой, думаю надо ли мне это сейчас? Нет, есть и по лучше, какие то отговорки, главный вопрос. Это действительно та причина почему у меня нет уверенности при знакомстве, потому что у меня нет общения?
Это просто этап в вашем духовном развитии. Просто вы не вписываетесь в матрицу социальной обусловленности, - быть, как все! Поверьте мне, - это здорово! Слушайте себя, именно себя! Душа и сердце вам подскажут, что они хотят! Еще Сергий Радонежский учил, - глазами сердца смотри!
Марина Чебуракова
Лучший ответ
Радмила Шайхиева Да, вы правы, я всегда с малого детства был не как все, даже отжимался в садике, просто потому что мне нравилось))
Радмила Шайхиева А сколько длится этот этап развития?
Ваше время ещё не пришло, не созрели Вы ещё для отношений, для любви. Всё у Вас впереди.
наличие опыта помогает, но дело не в этом.
Насколько тебе самому это надо?
Именно в качестве внутренней потребности?
***юля ***
Живи сам ...
Если вы шизоидная личность (беглец), то боитесь отвержения, зависли между желанием присоединения к людям и страхом потери свободы и независимости.
Развитие - только в стремлении к присоединению, преодоление страхов. Другого пути нет. Иначе всю жизнь будете жалеть о несбывшемся.
Есть книги, курсы общения, психологи. Развивайтесь.
Замкнутый круг. Не будет уверенности, если нет практики, не будет практики-нет уверенности. Плюс, достаточно большой, Вы не ощущаете необходимость в этом, поэтому и не хотите покидать зону "комфорта",где у Вас всё хорошо, спокойно и без неожиданностей.)
Елена Куппер
Радмила Шайхиева Точно, ожидайте от вселенной подарки))
идите к психологу. У вас невротическое поведение. Вы не доверяете своим чувствам и ведомы страхами и ложными убеждениями.
Sa Nni
Запомни, все психологи- это троешники, которые на нормальные места не поступили и шарлатаны.
Хочешь реальную помощь иди к психотерапевту, совсем другой уровень и действительно помогает.
А возможно та дева по гороскопу, тем хууй угадишь
Sa Nni подчеркну, это делает заявление чувак который верит в гороскопы))