Психология
В чем самое главное отличие мужду глупым и умным?
Глупый, обязательно, кичится своим умом )))))
Отличите в том, что можно - понять
кто есть кто
глупый скажет "зачем" а умный "Как"
Практически не пользуюсь этими понятиями и в сознании они напрочь отсутствуют за ненадобностью.
Это плошки или как разбитый глиняный горшок.
Но смекалистых и упорядоченых в мыслях и текстах, отмечаю всегда.
Откровение от Марины Лето.
Я уже не раз отвечал на подобный вопрос,
Но отвечу ещё, если чёрт меня сюда занёс!)
Секрет так называемых «умных» людей состоит в осознанности. Ясность ума определяется степенью осознанности. Одни люди ясно мыслят и ясно излагают, у других путаница в голове. Острый ум с одной стороны и тупость с другой – это вовсе не степени развития интеллекта, а разные степени осознанности. Тупость – это скорей психологическая защита от нежеланной информации: «Ничего я не хочу знать, отстаньте вы от меня!» Острый ум – это наоборот, открытость, любознательность, желание получать и обрабатывать информацию: «хочу все знать!»
100% глупых и умных нет.
Один всё время тупит, другой умничает))))
* глупый: сделал- подумал-оправдал...
умный : подумал-обосновал-сделал.
в разговоре
Умный без проблем признает себя глупым. А глупый будет доказывать наличие немалого ума.
всегда есть кто выше нас и ниже на ступеньке эволюции. Поэтому гордость это помеха росту понимания сознания и взросления личности.
Кто знает? Может в росте или возрасте))
В спокойствии. Глупый всегда спокоен. Для него не существует проблем.
Юлия ........
Тогда получается, что он умный.
Давайте разовьём эту мысль, коллега.
В действии.