Психология

Не могу понять что со мной происходит

Это так сложно объяснить
Я ничего не понимаю
Примерно полтора года назад, что-то пошло не так (скорее всего из-за того что я перестала дружить с моими лучшими подругами)
Мы не ссорились или что-то подобное, просто из-за обстоятельств не общались несколько месяцев, и они очень сильно изменились
Я долго не могла принять это и считала их такими же лучшими друзьями примерно пол года или больше (что очень глупо и нелепо, потому что мы даже поговорить толком не могли)
То есть, у меня больше не было друзей.
И это так странно
Стоять перед кабинетом 20 минут до начала урока одной, пока все остальные общаются друг с другом. мне было так стыдно в такие моменты (как и сейчас) и я чаще всего я ждала конца перемены в ближайшем туалете
Я начала прогуливать уроки (очень часто) притворяясь что я болею, да даже сейчас я это делаю! Какое-то время меня это вообще не волновало, но теперь мне стыдно и я очень разочарована в себе
я блин даже неделю в школу спокойно ходить не могу
меня ужасно выматывают повседневные дела
если я например не выучила параграф (или считаю что не выучила) то я думаю о том, могу ли остаться дома
всё пугает меня
всё делает меня грустной
да, я очень часто улыбаюсь и хихикаю, но это не искренне
это просто вброс адреналина, мне не смешно и мне не нравится говорить с моим одноклассником
я совсем не счастлива
всё из-за чего я чувствую себя хоть немножечко лучше (по настоящему) , это вступать в новые фандомы и в последствии узнавать много прикольных штук
я как бы бросаюсь от одной навязчивой идеи к другой
ещё год назад я могла найти прекрасное во всём, и это делало меня счастливой
сейчас я тоже вижу романтику во всём, но грустную романтику
и я хочу причинить вред себе
как бы, я просто сижу, думаю о чём-то, и на фоне у меня в голове "ударь себя дверцей шкафа", "воткни ручку в глаз" ,"упади с лестницы"
я просто хочу чувствовать боль
у меня нет мечты, нет цели, я не думаю о будущем (даже о том, что будет через год) и теперь это пугает меня
пол года назад я плакала каждый день, теперь я не могу этого сделать даже если мне правда грустно. и чёрт возьми, это большая потеря! после слёз мне правда становилось лучше, и я даже не была грустной. теперь же я просто постоянно хожу с этим грузом и не знаю что делать.
у меня могут появиться слёзы только во время истерик (очень мало но я стараюсь чтобы их было как можно больше) истерики (?) у меня не бывают часто, просто случается что-то незначительное и я начинаю бить себя (мне кажется что так мне будет легче) И я не знаю, я не испытываю эмоций вообще и изображаю их по привычке или я слишком много чувствую и слишком много драматизирую? Наверно я хочу чтобы всё это прекратилось, я не знаю
Я определённо хочу чтобы что-то изменилось
Но я не знаю что
Я стараюсь изменится, но это просто похоже на притворство
У меня нет сил учиться, общаться, выходить из дома и вообще делать хоть что-то
Мне вообще кажется что где-то через 4 года я точно стану наркоманкой и умру из-за этого
И я думала что
Ну, а что насчёт смерти?
Но это не то чего я хочу
Жизнь правда не кажется мне такой удивительной и интересной как раньше
Нужно что-то изменить!
Но у меня нет сил, я не могу
Это так выматывает меня
Я даже общаться нормально не могу!! Я могла бы быть общительной, но мне так страшно и не комфортно когда я говорю даже с кем-то давно знакомым
Я хочу просто веселиться!!!
Но всё кажется таким глупым и бессмысленным, я так разочарована
Когда мне становится грустнее моего обычного грустного состояния, я понимаю что я была грустной все это время
Мне не было весело, я просто игнорировала грусть всё это время и я всё это время была такой же грустной как сейчас
и это просто
просто ужасно расстраивает меня
ну почему меня ничего не радует??? а???!
я просто не знаю что делать, меня так это всё достало
и это всё так глупо
кому ты пишешь такой текст? его читать никто ночью не будет.. утром приходи..
Лена И Андрей Рябовы
Лучший ответ
Попробуйте почитать М. Анчаров "Самшитовый лес" . Если подойдёт - может помочь.
Скорее всего Вы - "странная". Если захотите - раскачайте свой организм, физически. Это позволит Вам пережить этот период без лишних потерь. Как только Вам становится плохо - делайте себе ещё хуже, приседая, отжимаясь, 1000 раз поднимая спичечный коробок, бегая, выполняя акробатические упражнения...

Потом Вы сможете понять, в чём Вы сильно отличаетесь от других. Скорее всего у Вас повышенная чувствительность к ...Со временем Вы научитесь приглушить чувствительность и находиться среди остальных, и включать эту чувствительность на максимум, узнавая и больше других, и раньше других, и шире других...
Сейчас уравняйте по возможностям мозги и физиологию, раскачайте организм, что бы он смог долго и спокойно питать Ваши просыпающиеся возможности. на данный момент как только включается какая-то Ваша способность - не хватает питания всем остальным органам, и Вы "отмораживаетесь", или глупеете...
Anna Baranova
Из х/ф "Собака на сене" - "...гордый слёзы прячет, в них утешаются глаза...".
Урок начинается по звонку, поэтому можно постоять одной возле ближайшего окна и почитать что-нибудь (поразгадывать головоломки, вообще заняться чем-то таким, что занимает внимание и тренирует мозг, логику, сообразительность, вообще - полезно развивает).
У твоих бывших подруг изменились интересы, предпочтения, наметились приоритетные цели - это нормально. Возможно, что ты свои приоритеты наметила раньше или наметишь позже - всему своё время.
Не вижу ни малейшего повода для твоего стыда в том, что ты осталась без их общения, что не похожа на других и т. п.
Дурные сообщества развращают добрые нравы. Может тебе вредно их общество - ты что, стараешься быть "как все", куском "серой массы"?
По-моему, хорошо, что тебе никто не навязывается со "своими тараканами" в голове, что у тебя есть возможность разобраться в себе и заняться тем, что нравится лично тебе, а не тем, что считается модным. Всегда бывает так, что одни люди выглядят странными для других.
Бросать учёбу глупо - это значит, что ты не дорожишь своим будущим, "махнула рукой" на себя, а ведь именно сейчас никто не отвлекает тебя от учёбы.
Вполне возможно, что твои бывшие подружки увлеклись изучением методов манипуляций, способов психологического давления, а ты "ведёшься", вместо того, чтобы всем своим видом и жизнью показать всем свою самостоятельность, самодостаточность.
Чтобы заметно стало удивительное, надо искать правду, стараться понять странные вещи, пытаться открывать в окружающем мире скрытое тайное...
Например, бескорыстно сделанное маленькое доброе дело согревает душу, а полученные знания, применённые на пользу людям, приоткрывают горизонты новых возможностей...
Ответы на многие вопросы можешь узнать из лекций проф. А. И. Осипова на predanie.ru/mp3
Не нужно себя менять. Себя нужно изучить, и принять как есть. Потом изучить свои отношения с знакомыми, и понять, чего ты от них хочешь, чего они хотят от тебя, и что в общении с ними можно позволить, что нельзя. Дальше определиться - нужны ли тебе эти знакомые, или, быть может, хватит 3-4 реально друзей, а с остальными - так, пообщаться только.
Если не хочется общаться - не общайтесь. Это же так просто... Если к вам пристают с общением - общайтесь. Не пристают - не инициируйте, если нет желания. И не надо общаться или делать что-то лишь потому, что все другие так делают. Другие - это другие, а вы - это вы. Стесняться, что вы чего-то делаете не так, как все, или вообще не делаете то же, что и все - тоже не нужно. И делать что-то лишь потому, что вам кажется, что от вас это ждут - большая ошибка. Делайте лишь то, что нужно вам (нужно закончить школу - учитесь, нужно охмурить парня - охмуряйте). Так или иначе. Хотя, если вы хотите быть частью стада - делайте то, что от вас ждут другие, даже если лично вам это не нужно). Или станьте чьим-то хвостиком-подпевалой и соглашайтесь быть тенью лидера, а не собой.
Примиритесь с собой, и никогда не лгите себе о себе.

Причинять себе боль - не стоит. Лучше заведите кошку, и постройте отношения с ней. Когти ей не стригите... Чтобы знать, что если что- она может себя защитить, в том числе и от вас. Да, в процессе воспитания котёнка - получите немножко боли, но ваша задача сделать так, чтобы вы могли довериться ему (что он, гуляя по вам, не выпустит свои сантиметровые когти и не оторвёт в процессе игры кусок вашей ноги), а он вам (что вы его не сломаете и не придушите вместо ласки).
Та хз, посмотри сериал какой-то смешной и затягивающий
Три таких классных душевных ответа, а ты (так и хочется воскликнуть "дура!", но я не буду) выбрала 4-й, самый бесполезный! Или не стала закрывать вопрос путём выбора лучшего ответа, а здешние друзья Мишки Хулигана оперативно проголосовали - и его пустозвон-ответ стал лучшим.
Значит, не так уж это и важно было для тебя. Жаль. Люди потратили своё время, чтобы вникнуть в твою проблему и посоветовать что-то действительно стОяще...
__*ksusha* __