Я буду писать сумбурно и не по порядку, может даже не получится общей проблемы, боюсь, что потеряю мысль, о чем хочу сказать. Буду писать вслед за мыслью, извините, если получится слишком много. Мне через пару дней будет 27; мне настолько некомфортно в этом мире, что хочется "сменить" своё местопребывание, но это невозможно. Я уже не знаю, как мне здесь быть. У меня есть парень, который меня любит и относится искренне ко мне. Он младше меня на 4 года, мы хотим пожениться, но совсем не скоро, я это поняла недавно, выслушав его планы на жизнь. А я уже хочу семью поскорее, родить своего первенца, хочу быть рядом с любимым, начать уже семейную и половую жизнь. Я разочарованно, что это случится нескоро, мои ожидания были иные. В то же время я постоянно слышу истории о предательствах мужчин, что им не хватает любви одной женщины, я со своей ревностью сойду с ума, если со мной случится то, что муж мною пренебрежет. Тем более, отныне я не молодею, считаю, что ему девушка помоложе нужна, что возможно, он сейчас, будучи затмлен разумом от любви, не понимает этого, а не хочу быть брошеной, тем более таким образом. Да и вдруг я просто не сумею сделать его счастливым?! Он хороший, может он лучшего заслуживает?! Иногда меня посещают мысли, что я дрянь, которая просто не умеет ценить то, что имеет, не умеет радоваться жизни. Что рано или поздно Бог накажет меня за это. Ещё я теряю очень быстро веру в себя. 2-й год работаю учителем, сначала была полна энтузиазма, умела очень доступно объяснять материал, мои ученики были в восторге от меня, с интересом работали на уроках. А сейчас мне кажется, будто моя методика "устарела",как будто мне больше нечего дать своим ученикам, хочется от себя чего-то большего, быть разнообразной что ли. Но не знаю, как. Я не могу требовать от себя меньше, не умею. С большой неохотой проверяю тетради всегда, трачу на это уйму времени. И злюсь сама на себя, что не умею это делать спокойно, быстро. Не умею правильно и продуктивно распланировать свой день, сделать полезного для себя как можно больше. Например, научиться что-нибудь новенькое приготовить (собрала кучу рецептов), позаниматься спортом, я всё время "спешу" - в этом состоянии пребываю и всё равно ничего не успеваю.
Я не верю людям, я боюсь их, мне не нравятся они, мне некомфортно с ними. Как-то они не моё. Единственное, своих учеников, которые в жизни ещё не разочарованы, люблю искренне, пытаюсь в них больше "вложить", настроить на жизнь позитивно, - или желаю этого. Сегодня шла с работы с женщиной не тесно, но знакомой, мы редко с ней видимся. Почему-то она очень любит меня, считает красивой (а я не считаю красивой себя нисколько!), хорошей, ее глаза радуются, видя меня. А я задаюсь вопросом: почему? За что? Наверное, она просто хороший человек.
Я отвлеклась, вернулась к своему "письму" и поняла, что пока больше ничего не хочу сюда добавить. Поэтому отправляю вам в таком виде. Скажите, что со мной? Как мне стать счастливой?
Психология
Психологи, кто я? Помогите понять, что со мной происходит?
Жизнь человека разбита на 7-летние циклы. Вы начинаете свою пятую семилетку. Жизнь - это беспрерывное развитие и наполнение Светом всех уровней человеческого существа, а это не только тело, но мысли, чувства, эмоции, желания.. Посылайте ваши вопросы мысленно Другу вашего Сердца в Надземный Мир. Ответ и помощь обязательно придут.
Вы вот преподаете в школе, а сами так же учитесь в Школе жизни, чтобы иметь возможность перейти Выше и продолжить и жизнь и обучение. Вам, как учителю, будет наверное интересно ознакомиться с учебником Логики 1954 г. https://www.youtube.com/watch?v=4LSZpryoMEg это расширит немного ваш кругозор.
А затем... затем всё начинается с начала. Жизнь бьётся и трепещет: одну секунду мы так и не поймали. Жизнь переливается всеми цветами, но чего-то не хватает. Ей чего-то очень сильно не хватает. Вся наша суета ничего не изменит: можно пройти все континенты, пережить все истории, но ничего не изменится – всё останется по-прежнему, будто ничего и не произошло. Нам никогда не удастся засыпать яму внутри себя, заглушить тихий крик, каким кричит ребенок, забытый на пустынном берегу несуществующей страны. Мы бегаем, говорим с собой, говорим с другими, входим и выходим, но как узнать, кто ходит внутри нас, как узнать, что это такое? Мы любим или не любим, берём и даём, смеёмся и плачем, но что происходит, что остаётся, что вообще есть? Чего-то не хватает. Наша история как будто и не начиналась, слабое дыхание внутри как будто и не дышало, – это тихий бесцельный крик Бытия: где жизнь, где я, где начало? Иногда всё рушится, а мы просто отмахиваемся, словно не видели этого разгрома и не жили в это мгновение. Иногда случается мгновение бездеятельности, и тогда что-то останавливается между двумя шагами, как две капли воды похожими на миллионы других шагов, и смотрит невидящим взглядом – это вечный, бесплодный и пустой взгляд. И мгновение словно останавливается: вроде бы в нём нет ничего, но в то же время что-то есть; человек превращается почти в ничто, но он смотрит, и мир вдруг становится близким; это ничто настолько близко, что оно оказывается единственным нечто. И тогда из забытых веков и заброшенных пляжей, из миллионов пустых шагов и миллионов однообразных историй всплывает улыбка, и однообразие исчезает... за секунду. Одно мгновение вмещает в себя все вечности и все жизни – наша любовь, наши поиски вели к нему. Это – ничто, и это – всё. Единственная история длиной в одну секунду. Чему ещё быть? По сравнению с одним слабым вздохом все Гималаи и все видения кажутся пустыми; не узнав его, мы не узнаем ничего, ничего не переживём и ничего не полюбим – его не хватает, его... Ибо это оно наполняет жизнь, оно живет, оно любит. Чему ещё быть?
Это любовь, которая не является противоположностью ненависти и которой ничего не нужно для поддержки, она просто есть. Она горит постоянным огнем независимо от того, с чем она встречается, горит во всем, что она видит и чего касается, просто потому, что она не может не любить, такова ее природа; для нее нет ничего высокого или низкого, чистого или нечистого; ни пламя ее, ни радость не могут померкнуть. Есть и другие знаки ее присутствия: она легка, ничто не является бременем для нее, как будто сам мир — это площадка для ее игр; она неуязвима и неприкосновенна, как будто навеки находится за пределами всех трагедий, вне всех катастроф; она — провидец, она прозревает; она спокойна, очень спокойна — едва заметное дыхание в глубинах существа; и широка, безбрежна, как море. Ибо она вечна. И свободна; ничто не может сковать, пленить ее: ни жизнь, ни люди, ни идеи, ни доктрины, ни страны — она — за их пределами, всегда по ту сторону их, и все-таки находится в сердце всех и каждого, как будто она едина со всем. Это Бог в нас.
http://www.aurobindo.ru/workings/satprem/on_the_way_to_supermanhood.htm#01
Вы заядлый орнитолог.
там где заканчиваются знания начинаются домыслы. Вы возможно мнительный и неуверенный в себе человек. Как только начнете себя ценить и уважать, то отношение к происходящему сразу изменится в лучшую сторону.
Лучше успокоиться и спокойно обратиться к специалисту, а дальше исходить из сочетания возможности и желания.
Ну.. Хоть и много буков, и я в халам бухой... Скажу вот че... Вы себя не любите, а это главное, вас торопят окружающие "пора пора" мля, еще бог там маячит... Короче... Да хз, чет перегорел, не хочу ниче писать.... Извините за сей бред...
Мария Гуторова
Спасибо Вам! :)
Поговорите с парнем откровенно, расскажите ему о том, что хотите семью уже сейчас. Дайте ему время на раздумья, после чего пусть он Вам скажет свое окончательное решение. Если ваши цели расходятся, то и не стоит Вам терять с ним свое время. Мужчине никогда не поздно жениться и родить детей, а вот женщине лучше не затягивать.
И не вините себя, Ваши желания вполне естественны: Вы имеете полное право рассчитывать на развитие отношений, а если его нет, то и смысла в них нет.
Будьте открыты к новым знакомствам, чаще куда-то ходите в нерабочее время. Пока Вы не замужем, Вы имеете полное право быть в поиске. Не зацикливайтесь на нем одном.
Выкиньте весь мусор из головы, все идет нормально, изложите парню свои взгляды на Жизнь.
Слишком много суеты и самокритики. "Трудов напрасно не губя, любите самого себя." (Пушкин)
К счастью путь не долгий
Но мучительный и сложный
У мучений лицо учений
В школу жизни вступай
И скорее понимай
За мукой стоит рай
Вкусишь горький
Оценишь сладкий
И не забывай
Любви всем желай.
В ответ все получай
Но мучительный и сложный
У мучений лицо учений
В школу жизни вступай
И скорее понимай
За мукой стоит рай
Вкусишь горький
Оценишь сладкий
И не забывай
Любви всем желай.
В ответ все получай
Кажется вас просто скукота поедает. Планы на будущее, создание семьи и все тому подобное это хорошо ребят, но я так или иначе не согласен с таким расположением к жизни, не должно быть так что бы просто семья дл семьи, семья это семья а вы люди. Нельзя назвать что либо одно конкретное "всем". всё это тогда когда есть разнообразие, а одни только планы, это просто планы которые вам помогут прожить жизнь в черно белых красках. Устройте разнообразие, и не надо себя грузить одними мыслями за 20 лет в перед.. да и вообще, тащите своего парня в постель, думаю что пора уже.. да и это так же неплохо поможет вашей растерянности
Не знаю что вам подсказать, но вы держитесь. Удачи вам!