Психология

Психологи, помогите понять, почему во сне есть реальные люди, и нереальные существа? Что разум хочет поведать через сон?

Я и мой недруг (который конечно не злой, но больше шкода, хотя от него в обзывалках я много в школьные годы получил негатива) Конечно личность противоречивая, потому что иногда он защищал (пару раз) и пытался помочь мне. Чувства к нему у меня двоякие и непонятные, потому что и я зол на него очень за унижения, и я удивлен его некоторой сердечностью. Парень он был красивый и веселый. Его все обожали и я даже могу сказать, что тоже что-то притягивало в нем меня.
СОН: я стою в каком-то помещении в кассу. Полумрак. Народу в двух очередях хватает. Длинные очереди. Т. к. в одной очереди ненавистная мне математичка, я прячусь в другой, и тут сзади знакомый голос (этот парнишка узнал меня и похлопал по плечу сзади) -разговорчивый, смешливый. Повернулся, а это он - тот самый недруг. Мы разговорились, но я полушепотом, чтобы математичка не узнала что я тут. А он тоже полушепотом, но как бы желает чтобы обратили внимания. Шкода. Каждый получил деньги. Я две трети суммы, и он две трети суммы, но как оказалось, он должен половину своему товарищу. Потом смена обстановки. Идём по лестнице и он рассказывает, что не хочет делиться и нужно удрать. Опять смена обстановки. Мы в лесу, там хижина. Ночь уже. Зажгли свечи начали разгребать хлам. Много папок с рукописями и разными изображениями. Старые потрепанные книги. Что-то было интересное в них. Нашли керосиновую лампу и стали читать. Не помню что было еще. Опять смена обстановки. Темно, снаружи хижины что-то идём ищем. Он нашел - съел. и я нашел - съел. Мне трудно дальше объяснить, но смысл был таков. Съев как казалось приятной еды (на самом деле плоть) мы видели приятные лица двух существ волшебных. А вот съев как нам показалось земли и кореньев (на самом деле плоды яблок) мы видели полузгнившие тела. Они (тела) улыбаются и говорят, что на самом деле выглядят именно так, а не как впервые мы их увидели!
Вот такой сон.
Кроме того, что в Вашем бессознательном до сих пор живы эмоциональные переживания, которые Вы не отпустили в прошлое, сказать что-либо сложно.
Во сне мозг перерабатывает полученную информацию и может переплетать все в кучу. Намедни Вы могли вспоминать школьные годы, посмотреть фильм про полусгнившие тела, прочитать статью о сущностях и т. д. При этом Вам задержали зарплату или Вы ждете оплату чего-либо, а вечером слабо перекусили, поэтому во сне могли быть голодным.
Таня Семенова
Лучший ответ
*
- вы в кассу?
- я за кассой
- вы кассир?
- я без кассы, в кассу, за кассой...
- в в кассе кто?
- девушка с КОСОЙ...)))

...днём мозг через глаза набирает впечатление, через уши
вбирает звуки этого мира, но ничего не успевает осмыслить, а ночью физическое тело спит, а мозг пробует раскладывать всё увиденное и
услышанное...

судя по описанию сна, (кстати описанного очень
чётко, и по смене кадров, как в кино), у вашего мозга КЛИПОВОЕ мышление, отдельные эпизоды, переплетение прошлого и настоящего...
ваш мозг устал от каши которой вы забивали его и просит вам разобраться,
отделить зёрна от плевел...

помните, что говорил Холмс Ватсону!?
- "В моём чердаке (в голове), я не храню хлам, всё в нём разложенно
по полочка и я знаю что где лежит."

Андрей Понаморёв неплохой психолог, расшифровал ваш сон,
но всё гораздо запущенней чем кажется на первый взгляд...
Психологу было бы интересно поговорить с вами живьём и помочь вам
осмыслить вашу жизнь...
Айнур Галиева
Что сон - это короткое путешествие на тот свет. To sleep - to die no more
А:
Алина :)