Психология

Почему, когда человек трудится и зарабатывает деньги, то говорят у него не те ценности в жизни

но если у него не будет денег поднимать детей и помогать пожилым родителям
то говорят, так в чем дело - иди и заработай?! выходит человек склонен судить не зная сути?)
а какие они жизненные ценности?)
Это пихание локтями. Это нормально. Зарабатывай. Но не больше меня. Живи хорошо. Но не лучше меня. Будь здоров, но не здоровее меня. А поскольку люди все разные, то и реакция у всех разная. Просто каждый примеряет на себя ту или иную ситуацию и реагирует соответственно.
Светлана Санталова
Лучший ответ
у каждого - свои.. главное не в ущерб другим).. тем же детям своим, например.. или родителям, когда увлекаются зарабатыванием и забывают о ценности общения..
Shorena Geladze
Мало ли что говорят? Говорят, что в Москве кур доЯт. Надо жить своей жизнью согласно сложившимся обстоятельствам, по своим устоям и принципам.
Главная ценность - делать добро. Хорошо, когда за это ещё и платят достойную зарплату.
Нет не выходит, но человеку свойственно делать поспешные выводы из поверхностных знаний предмета. Это банальный стадный инстинкт, кто-то промычал, надо повторить, а если промычали многие то повторить это обязательно иначе всё изгой и уже сам разбираешься с другим быдлом доказывая ему собственное мнение, мнение отличное от му.
Главное чтоб Вас устраивало то, что Вы делаете. Осознание Вами того, что Вы глава семьи должен быть -уже большой плюс. Но с трудоголиками сложно жить).
Н/
Наталия ///////
Пошлите всех таких людей подальше. Главная ценность для человека это состояние его душевного комфорта. Есть такая песня...

Любите, пока любится,
ревнуйте, пока ревнуется,
страдайте, пока страдается,
мечтайте, пока мечтается.

В этом есть глубокий смысл. Если вас тянет к какому-то занятию, которое со стороны может выглядеть, как "бред" и "глупость"-ПРОДОЛЖАЙТЕ этим заниматься. Иначе, эта страсть может погаснуть и не вернется уже НИКОГДА. Человек не умирает сразу. Он умирает по частям, теряя по дороге то, что он любил, что хотел и т. п. В конце пути может наступить РАЗОЧАРОВАНИЕ. Вот, это уже-финиш. Уже не будут радовать ни деньги, ни дела... Пустота. Депрессия. Транквиллизаторы... А всё из-за того, что пошли у кого-то на поводу их "престижного" мнения!
Ты что ли будешь поднимать детей? Не смеши меня. Ты будешь искать лоха на сайте знакомств который будет в роли банкомата.
Алена Деймунд
Тамара Гельвер Я и поднимаю.. 18 лет уже.
Эльмира Садыкова Елена вы сейчас как будто оправдываетесь не делайте этого пожалуйста ибо такие комментаторы нищеброды как этот чувствуют что Вас это зацепило и испытывают эмоциональное удовольствие.
Так только дебилы говорят. (( Привет Ленок.))
aziy_90