но если у него не будет денег поднимать детей и помогать пожилым родителям
то говорят, так в чем дело - иди и заработай?! выходит человек склонен судить не зная сути?)
а какие они жизненные ценности?)
Психология
Почему, когда человек трудится и зарабатывает деньги, то говорят у него не те ценности в жизни
Это пихание локтями. Это нормально. Зарабатывай. Но не больше меня. Живи хорошо. Но не лучше меня. Будь здоров, но не здоровее меня. А поскольку люди все разные, то и реакция у всех разная. Просто каждый примеряет на себя ту или иную ситуацию и реагирует соответственно.
у каждого - свои.. главное не в ущерб другим).. тем же детям своим, например.. или родителям, когда увлекаются зарабатыванием и забывают о ценности общения..
Мало ли что говорят? Говорят, что в Москве кур доЯт. Надо жить своей жизнью согласно сложившимся обстоятельствам, по своим устоям и принципам.
Главная ценность - делать добро. Хорошо, когда за это ещё и платят достойную зарплату.
Нет не выходит, но человеку свойственно делать поспешные выводы из поверхностных знаний предмета. Это банальный стадный инстинкт, кто-то промычал, надо повторить, а если промычали многие то повторить это обязательно иначе всё изгой и уже сам разбираешься с другим быдлом доказывая ему собственное мнение, мнение отличное от му.
Главное чтоб Вас устраивало то, что Вы делаете. Осознание Вами того, что Вы глава семьи должен быть -уже большой плюс. Но с трудоголиками сложно жить).
Пошлите всех таких людей подальше. Главная ценность для человека это состояние его душевного комфорта. Есть такая песня...
Любите, пока любится,
ревнуйте, пока ревнуется,
страдайте, пока страдается,
мечтайте, пока мечтается.
В этом есть глубокий смысл. Если вас тянет к какому-то занятию, которое со стороны может выглядеть, как "бред" и "глупость"-ПРОДОЛЖАЙТЕ этим заниматься. Иначе, эта страсть может погаснуть и не вернется уже НИКОГДА. Человек не умирает сразу. Он умирает по частям, теряя по дороге то, что он любил, что хотел и т. п. В конце пути может наступить РАЗОЧАРОВАНИЕ. Вот, это уже-финиш. Уже не будут радовать ни деньги, ни дела... Пустота. Депрессия. Транквиллизаторы... А всё из-за того, что пошли у кого-то на поводу их "престижного" мнения!
Любите, пока любится,
ревнуйте, пока ревнуется,
страдайте, пока страдается,
мечтайте, пока мечтается.
Ты что ли будешь поднимать детей? Не смеши меня. Ты будешь искать лоха на сайте знакомств который будет в роли банкомата.
Тамара Гельвер
Я и поднимаю.. 18 лет уже.
Эльмира Садыкова
Елена вы сейчас как будто оправдываетесь не делайте этого пожалуйста ибо такие комментаторы нищеброды как этот чувствуют что Вас это зацепило и испытывают эмоциональное удовольствие.
Так только дебилы говорят. (( Привет Ленок.))
Тамара Гельвер
Привет