Психология

Собака нападает на человека как заведенная? "Собака напала на людей, виновата не собака, а человек, который ее завел"?

канал "24"
Если Вас укусила злая собака - не отчаивайтесь. Когда нибудь укусит и добрая
Сherry ****
Лучший ответ
Полностью согласна. За поведение собаки должен отвечать хозяин.
Двойной смысл слова "завел".
Мечта человека о личном оружии самозащиты сублимирует
а если напал волк, кто виноват?
Маргарита Зайцева виновата волчья жизнь))
Собаки улавливают частоту вибраций страха человека, поэтому так себя ведут, как избавители от него!
Ольга Попова
Заводя пса, человек берет на себя обязательства... заведи хомяка и предоставь его самому себе, что из этого выйдет? Ничего хорошего. С собаками еще сложнее. И в отличии от хомяков, у собак сложная социальная организация и если человек не умеет "общаться" с собакой, то это человек опасен для собаки, но никак не наоборот.
Питбули - страшные и грозные, но социально адаптированный питбуль может быть хорошей нянькой, даже если ребенок полезет в пасть за костью или потащит за хвост. Стоит такого пса, переместить хотя бы на пару недель в другую социальную среду, то он уже не будет таким "добродушным". Но бывает и наоборот. Я когда мелким был, у нас был здоровенный кавказец, он меня постоянно слюнявил и ронял. По сути, никто его не воспитывал, он был слишком гиперактивным. Вообщем его решили родственникам отдать, посадили его в большой вольер, но после этого, ни один взрослый человек, не мог к нему даже приблизиться. Его кормила маленькая девочка... тот кто думает что заведя собаку, достаточно гулять и кормить - тот еб*ный мудак, собаки стрессуют не меньше людей
Caltanat Chomonova
Ослу понятно, кто завёл собаку, тот за неё и отвечает, то есть хозяин. Он обязан её на коротком поводке держать и в наморднике в общественном месте