Мои ассоциации такие:
/);;"*. &{}=°°°^•`|•
Психология
Бессмысленность. Ваши ассоциации, пожалуйста.
Хаотичное движение
"От Вуолгееее да Енисее-я..."
космос..
Когда действие бесполезно
Урну с водой уронив,
об утес ее дева разбила.
Дева печально сидит,
праздный держа черепок.
Чудо! не сякнет вода,
изливаясь из урны разбитой;
Дева, над вечной струей,
вечно печальна сидит.
Александр Пушкин, 1830 г.
200 лет назад, в первых числах июня 1816 года, в Екатерининском парке Царского Села шли последние приготовления к торжественному открытию фонтана "Дева с разбитым кувшином". Его спроектировал Августин Бетанкур - испанский инженер-механик, состоявший на русской службе в чине генерал-лейтенанта. Скульптуру девушки отлили из бронзы в литейной мастерской Академии художеств по модели, созданной еще в 1810 году Павлом Петровичем Соколовым.

об утес ее дева разбила.
Дева печально сидит,
праздный держа черепок.
Чудо! не сякнет вода,
изливаясь из урны разбитой;
Дева, над вечной струей,
вечно печальна сидит.
Александр Пушкин, 1830 г.

а смысл в чем, вам собирать тут ассоциации?))
Толочь воду в ступе
Переворот 1917 года.
Переливание из пустого в порожнее, переноска воды в решете и вот эта яркая зрительная ассоциация: Безумно люблю этот фильм)

Анна Чернова
Какой фильм?)
Ну я только в лени бессмысленность вижу)... потому что это бездействие ни к чему вообще не приводит... даже в глупой работе есть толк) -физическая разминка или умственная например).... а в лени вот совсем нет
Если не путать понятия.... отдых и лень)
"Дело было вечером...
Делать было нечего..."
не нужно ..
твой вопрос бессмыслен..., мальчик)
Бессмысленность, этот термин мы познаём с детства, когда например доказываешь родителям что зачем делать домашнее задание когда болеешь и т. д)) Бессмысленность лично для меня вызывает неприятную ассоциацию "безысходности". Или (например) тоже неприятную ассоциацию бессмысленной работы, но не просто работы, а когда люди понимают что она бессмысленная и всёровно её делают. А смысла в этой бессмысленности нету и в этом тоже нету смысла, как будто зомби делаешь эту бесполезную работу и привыкаешь к этому. Лично у меня плохие ассоциации, незнаю как у вас))
Ответы на ненастоящие вопросы . Установление справедливости