Психология

Мне нравится человек, но у него уже много друзей по качествам намного лучше меня. Стоит ли пытаться подружиться с ним?

Нет. Дружба тем крепче, чем люди близки по духу и понимают друг-друга.
Елена Меркель
Лучший ответ
Яна Назарова наоборот. друг - от слова "другой".
в анимэ лучшие друзья это всегда очень разные люди.
главное чтоб они уважали личные границы.
А почему бы и не попытаться?
Ольга Шилова
думаю насильно мил не станешь..
Rashel Idrissova
Стоит, не только стоит, но и надо подружиться с ним.
Alua Beisenova
Старый друг ...
Иди всегда навстречу дружбе.
Если перед носом твоим захлопнут дверь - иди в другую.
Если за тобой захлопнули дверь - значит ты лучше.
а почему нет?)
и почему у вас такая низкая самооценка?
дружба на взаимном интересе строится.. а не хочу хочу
Инна Киселёва
Очень интересная оценка "по качествам". Возможно, вам кажется. И вообще надо поступать так - как считаете нужным. Я бы попросилась в друзья и покорила бы сердце этого человека, затмив всех его друзей. Зачем отступать. Вперёд!!!
Жанна Ким
А почему бы и нет
Людмила М.
Конечно, даже не сомневайся!
Aigerim Ratbekova ))
пытаться можешь сколько угодно и что угодно, пока не начнёшь реально смотреть на вещи и оценивать себя и свои возможности
а зачем?
Конечно!
Надежда Цвигун
дружите если он захочет
Может он бот.
Попробуй, потом расскажешь
Любовь Клаус
Дружба - это такая сфера человеческих взаимоотношений, которую вряд ли получится запланировать и потом осуществить. Дружба это скорее из области необъяснимого, сродни любви, возникает вдруг, внезапно, в основе которой взаимная симпатия и притяжение, но которая в дальнейшем требует усилий, постоянного труда и жертвенности для существования, развития и роста.
" Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих." Евг. Иоан. 15:13.
Ты абсолютно неправильно понимаешь дружбу.
Друзей не может быть много! Много может быть знакомых, приятелей. Стоит ли к ним присоединяться? А почему бы и нет, если интересно с ними общаться. Но дружба это гораздо большее. Это больше, чем любовь. "Друг всегда уступить готов место в шлюпке и круг". Просто по желанию подружиться невозможно. Нужно пройти через такие испытания, которые докажут, что вы стали друзьями.
И вот ещё что... Это какие-такие качества, по которым он выше? Или ты качествами считаешь какую-то наносную пыль, вроде "крутизны", или у тебя серьёзный дефицит самооценки. Это ещё не к психиатру, но уже к психологу. Не запускай, это может прогрессировать!
Мария Кулинич
Дык дерзай. Чё воздух трясти....
А какие Ваши качества Вас делают хуже других? Подумайте и поработайте над собой, может быть дело не безнадежно?
А почему бы нет подружить!
Галия Аунекова
конечно, да, стоит пытаться, и можно другом оказаться, Вы-это Вы, никто другой! Пусть он подружится с тобой!
Попробуйте! Попытка всегда не пытка!
Дружба часто складывается стихийно. Сначала начните общаться. А дальше увидите, по каким качествам вы можете друг друга привлечь. Зачастую дружат люди неравные, но при этом их общение взаимоинтересно. Пример: если вы захотелои подружиться с великим ученым, на которого вы смотрите снизу вверх, он вами заинтересуется только если найдет в вас какой-то свой интерес. Например, если вы его студент. Часто умнейшие профессора дружат со студентами и развивают их. И обоим интересно.

Главное - поймите по каким качествам мы можете заинтересовать этого человека? Что надо сделать, чтоб он почувствовал потребность в вас?
Не надо быть самокритичным таким. Запомни друзей не бывает много, их либо один, либо максимум два.. настоящих.. а все остальные -хорошие приятели не более!
Ольга Скачкова
для чего подружиться? друзья не нужны человеку . все это ложь. нужны работники бесплатные
Кanykei Abdyganieva
Попытка не пытка... Попробуйте... -опыт будет полезен.
Я так понимаю вы хотите любви под видом дружбы?
Любовь и дружба - разные вещи и для этих ролей выбираются разные партнеры.
Какой же ты глупый ещё..
Anna Anna
можно попытаться... попытка не пытка
На себе никогда крест ставить не стоит и попытаться можно. Но если не получится, приготовьте себя к тому, что придется отступить
Почему такая низкая самооценка? Лучше тебя... в чём? В каждом есть что-то особенное!
Маша И.......... ----
..узнай ближе... может и разонравится...
Лидия Зотова
А почему Вы учитываете только свое мнение, но однако попытка как говорят это не пытка.
Любовь Тюрина
Если кто нравится тебе, обязательно с ними дружи, как правило симпатии взаимны, это от природы идёт, если это настоящая дружба, то корыстной выгоды от неё не будет, так что это всем одинаково полезно.
Читаю и удивляюсь - какие слабаки и неуверенные в себе люди пишут «не надо» « не пытайся». Что за сборище лузеров! Что значит «по качествам лучше меня»? Ты что, слабоумный или дебил? Каким качествам? Это он или она захотят подружится с тобой. А, если не захотят, то нахер таких друзей.
не получиться дружбы при разных мышлениях
не стоит дружить с тем у кого и так много друзей если не хочешь стать очередным клоуном .
Alena Shkepu Гусек, чет Вы больно гордый. Важна суть, а не как выглядишь.
Самый лучший друг - книга: не нудит, жрать не просит, сигареты не
стреляет.
Саша Ершова
создай свой круг ты че
Ну это ему решать. А че Вы боитесь невнимания?
Сперва узнай что их всех связывает, а потом поймёшь нужна ли тебе такая дружба
если нравится-попробуйте. главное-не навязываться. если у человека не возникнет особого интереса к вам. а может и вы сам почувствуете. что между вами нет коннекта
Анечка Маляр главное-оставайтесь самим собой. не нужно из себя строить того. кем вы не являетесь. чтобы больше понравится и т. д. а то. что у человека много друзей говорит не о том. что доступ к нему уже закрыт. а наоборот-значит-он очень общительный и легко заводит новых друзей
Докажи, что нравится, отведи его в туалет и сними перед ним трусы, сделай это лучше сейчас.
общие интересы, перекрывающие таковые в их группе социума, без видимости превосходства. это при возможности просчитать их группу. при возможности общения без посторонних - заинтересуй. если выйдет - развивай интерес. хотя дружба или не совсем дружба не навязывается. если очень надо, возможный ущерб допустим - надо освоить НЛП примитив, потренироваться на разных знакомых, потом войти в круг общения, за пару недель делать это нехорошее дело. потом, если выйдет, скорее всего, придеться пожалеть. рано или поздно. но придеться
К черту всех друзей ищи единомышленников
Человек не думай что ты белая ворона, пытайся с ним подружиться та что не бойся, надеюсь что всё получится .
Татьяна )))
Мэйл бой пидарас, не боимся очень вас
Да