Психология
Почему люди которые жили в СССР говорят "Раньше было лучше!"?
У нас сейчас есть технологии которые упрощают жизнь человеку, медицина стала лучше, а они все "раньше лучше было, тьфу на вас! Выросло поколение дебилов!"... На ютубе можно встретить еще: "Игры убивают", "Компьютер убивает", "Интернет убивает" и др. Люди которые сами даже ничего из этого не пробовали, а уже говорят что это опасно и это все надо запретить. О боже, Малышева вообще какую-то х*рню сказала про зависимость от игр... А было такое, что Малышева говорила, что "Смотреть телик надо не больше 15 мин". Что, если я посмотрю больше 15 мин телик, я сдохну шоль?
Видимо они не видят себя в этом времени. Остались душой там.
в молодости всегда всё лучше, даже если щи лаптем ели... нет никого смысла сравнивать ностальгию с реальностью людей, которые прожили уже большую часть своей жизни.
Также нет никакого смысла сравнивать материальный мир т. е. измерять счастье количеством колбасы в холодильнике, т. к. человек это существо духовное.
Смысл лишь что бы что бы сделать так, что бы чувствовать счастье и гармонию здесь и сейчас, что бы также как наши предки заполнить ими свой духовной мир … что бы и молодость и реальность была лучше и как показывает история это можно сделать и в землянке, и не сделать этого в королевском дворце.
Наверное это свойство ума при сравнении давних времён с нынешними приходить к такому выводу. Можно предположить, что просто тогда человек был моложе и чувствовал себя по другому.
Память слабенькая, мозг не развит.
У нас нет сейчас никаких технологий, они закончились 30 лет назад. Технологии, которыми вы сейчас пользуетесь, они не наши, цена у них высокая.
тем кто давно живет есть с чем сравнить и сделать вывод с высоты своего жизненного опыта )
нет не сдохнешь
ибо ты уже мертво
СССР во времена моей бабушки и во времена моей мамы был разный. Так говорят те, кто жил более рано, а те, кто родился уже в 70е многие так не говорят
чтобы быть объективным, надо признать, что нет в мире нечего, чтобы это имело только положительные или отрицательные стороны , +и - ,есть во всём, но то что в СССР было больше стабильности это факт, то что квартиры давали бесплатно перевесит многие аргументы нашего "сейчас " ,то что Советский Союз дал образ жизни и перспективы, а сейчас этого нет это тоже факт, а не домысел ..корреляция т. е сравнение с прошлым создаёт дилемму, как лучше жить - с квартирой, с гарантированной работой и гарантированной оплатой труда или с технологиями, широким выбором продуктов, с рабской ипотекой, которая НЕ гарантирует сохранность твоего жилья, если вдруг НЕ будет работы и ты не сможешь оплатить ипотеку и у тебя отберут жильё ,зато есть свобода выбора поехать в любую страну мира ..т. е везде есть свои плюсы и есть минусы ...
моя юность проходила во время распада СССР и превращения великой страны в нынешнее подобие, так вот, поверь мне на слово - РАНЬШЕ БЫЛО НАМНОГО ЛУЧШЕ.
людей уважали и все были равны, а не как щас, и не было такой преступности и наркоманов, у людей была стабильность и уверенность в завтрашнем дне, медицина кстати была бесплатна, и не было в стране всякой заразы типа спида и прочей хрени,
образование было бесплатно, гарантированное трудоустройство.
была безопасность, а не как щас взрывы везде и тер. акты.
был мир, понимаешь?
короче, раньше было лучше.

был мир, понимаешь?
короче, раньше было лучше.

Сын как-то спросил своего отца: "Как вы жили раньше без доступа к технологиям :
без интернета,
без компьютеров,
без телевизоров,
без кондиционеров,
без мобильных телефонов?"
Отец ответил:
"Точно так же, как ваше поколение живет сегодня:
без молитв,
без сострадания,
без чести,
без уважения,
без стыда,
без скромности,
без чтения книг....
Мы - люди, которые родились между 1945-1985, являемся благословенными.
Наша жизнь - живое тому доказательство:
играя и катаясь на велосипедах, мы никогда не носили шлемов. Мы не боялись одни ходить в школу с первого дня учёбы.
После школы мы играли до заката.
Мы никогда не смотрели телевизор по полдня.
Мы играли с настоящими друзьями, а не с друзьями из интернета.
Если мы когда-либо испытывали жажду, мы пили водопроводную воду, а не воду в бутылках.
Мы мало болели, хотя раньше мы делили один и тот же стакан сока с четырьмя друзьями. Наши родители лечили нас копеечными средствами отечественного производства или при помощи народной медицины.
Мы никогда не набирали вес, хотя мы ели много хлеба и картошки каждый день.
Мы привыкли создавать свои игрушки и играть с ними.
Мы делились своими игрушками, книжками.
Наши родители не были богаты. Они дарили нам свою любовь, научили нас ценить духовное, а не материальное, дали нам понятие о настоящих человеческих ценностях - честности, верности, уважении, трудолюбии.
У нас никогда не было:
мобильных телефонов,
DVD,
play station,
XBox,
видеоигр,
персональных компьютеров,
интернет - чата. Но у нас были настоящие друзья!
*Мы посещали дом нашего друга без приглашения, нас угощали простой и скромной едой.
*Наши воспоминания были на черно-белых фотографиях, но они были яркими и красочными, мы листали с наслаждением семейные альбомы и хранили с благоговением портреты наших предков.
*Мы не отправляли на помойку книги, мы стояли за ними в очередях и потом запоем их читали.
*Мы не выносили свою жизнь на чужое обозрение и не обсуждали с таким упоением чужую жизнь, как это делаете вы - выставляя свою жизнь напоказ в Инстаграмме, обсуждая прилюдно в масс-медиа-пространстве свои семейные тайны.
*Мы - уникальное и наиболее понимающее поколение, потому что
мы - последнее поколение, которое слушало своих родителей,
кроме того, мы - первые, кто должен был слушать своих детей.
*И мы - те, кто всё ещё умнее вас и помогает вам.
*Мы - ограниченное издание.
Наслаждайтесь нами!
Учитесь у нас!
Цените нас!
Прежде, чем мы исчезнем отсюда.
без интернета,
без компьютеров,
без телевизоров,
без кондиционеров,
без мобильных телефонов?"
Отец ответил:
без молитв,
без сострадания,
без чести,
без уважения,
без стыда,
без скромности,
без чтения книг....
Наша жизнь - живое тому доказательство:
После школы мы играли до заката.
Мы делились своими игрушками, книжками.
У нас никогда не было:
мобильных телефонов,
DVD,
play station,
XBox,
видеоигр,
персональных компьютеров,
*Мы - ограниченное издание.
Наслаждайтесь нами!
Учитесь у нас!
Цените нас!
Прежде, чем мы исчезнем отсюда.
ведь они не считают минусы тех годов они считают только плюсы
Настенька Чурсина
взрослых сложно переубедить они будут стоять на своём ведь думают что у них больше опыта
Да им лишь бы побубнить что-то.