Психология
ПОЧЕМУ Человека, который живёт так, как хочет он сам, а не кто-то другой, считают странным?

Быть собой опасная формулировка. Она мне нравится. Но...
Быть собой то, есть как в первой части не идти на поводу.
Но противоречие наступит, когда нельзя обуздать свое - делать как хочу и говорить как хочу. Хотя на первом месте должна быть мысль, потом слово, потом дело.
Поэтому взаимозаменяемость во странностях одинаковая. И результат нулевой. Если...
Странность, как русскоязычное слово, соответствует слову - страны.
Каждая страна на земле по своем странная. Но...
Единственный отличительны момент. Странность, как таинственное явление. То есть запредельное странничество. И то оно не позволяет быть чисто самим собой. Но быть богом, а значит часть бога с большой буквы...)
Если меня исповедующего жизнь Небесных Держав назовут странным - буду только рад.
В путь, господа... и я научу вас умирать...)
Первое ведет к личности, второе (как говорил Кашпировский) стадо баранов - которых всегда много. Какому же барану понравится созерцать, внешне якобы похожего на них, но перед которым все преклоняются, тут не только странным, но и глупым могут назвать!
Так вся суть в том, что можно и жить полностью как хочешь, и гармонично взаимодействовать с обществом, это нетрудно.
человек хочет только то что хочет, и ничего из того чего не хочет. "вот в чем фокус"
эффект стада срабатывает Если делаешь не то что все значит странный человек Могут еще и к доктору отволочь без твоего согласия Стадо это сила))
Это человеческая программа. Тот, кто отличается от них- не такой как они.