Логично. "Ничто не вечно под Луной"... (афоризм)
Да, да... все течет - все изменяется... (в фото сокрыт ответ?..) кроме того, что уже освоилось... Раньше это назвали соцзаказ... а сам термин навязали буржуины, зачем-то подставив древних греков... и вот уже "яйца поучают курицу", нисколько не сомневаясь в своей правоте... даже свобода "закована" в рамки осознанной необходимости... Провокационный, однако, по своей природе вопрос-то... А подумать, действительно, есть над чем... (опять же если есть чем...)
Как бы там ни было - перемен не избежать...
(Пример) Еще недавно в тренде была фраза "Увидеть / приехать в Париж и умереть"... а, как оказалось, ехать надо было не туда... да уже и ехать никуда не надо - все само приехало... (несмешная шутка)
Психология
Так ли уж незыблемы слаживающиеся веками в обществе стереотипы?
Со временем они меняются.
Пока существует угроза уголовного преследование за сомнения в них.
При желании, уверенности на 100%, то что тебе ничего за это не будет, и смелости, имея неопровержимые доказательства в своей правоте, можно любой стереотип на выбор, который не в своих рамках, опровергнуть, только такое, себе дороже.) Да и какое именно по продолжительности точно время они (стереотипы) слаживались, об этом говорится сейчас, их на ходу придумывают.)
Чем больше общество, тем труднее их рушить
Нет такого слова "слаживающиеся", это безграмотно
СКЛАДЫВАЮЩИЕСЯ!
стереотипы раньше менялись телевизором очень быстро
СКЛАДЫВАЮЩИЕСЯ!
Elena Gurova
Может от слова "лажа", к стереотипам, незыблемость, которых вызывает у кого нибудь сомнение.) Шучу.
У одних они есть, у других нет. Зависит от воспитания и от мыслей и размышлений человека, когда уже взрослый.
Если хотя бы не попытаться изменить, то мало какой прогресс прогнозируем. Всё равно стереотипы меняются, даже если не пытаться на них повлиять, до людей доходит и до каждого с разной скоростью. Часто на века остаётся одно и то же и в момент можно всё сломать и переделать.
Назека Омарова
нет никакого прогресса, есть манипуляции сознанием масс, например, с помощью СМИ