Всё верно: общество постоянно давлеет над человеком, искушает соблазнами куда - нибудь свернуть, предоставляет различные верования и концепции. Общество стремиться использовать потребность человека в развитии в свою пользу. Создаются условия для ощущения того, что чего - то не хватает. И для достижения этого "что - то" нужно применять насилие борьбы. Поэтому так сложно быть самим собой и развивать то, что заложено самой природой.
Как оторвться от влияния общества и быть самим собой? Если коротко, то лучше привести слова Гаутамы Будды: "Не верь ничему, где бы ты это ни прочел и кто бы ни сказал это, не верь, даже если это сказал я, — если это не согласуется с твоим рассудком и чувством здравого смысла".
Психология
Говорят, что общество навязывает нам определенные стереотипы, от каких бы вы хотели отвязаться?
От пропаганды "успешных людей"....
Общество, напротив, разбивает все стереотипы. Чтобы у человека и мысли не возникало о создании какой либо коалиции. Все такие ; Продвинутые" типа", навороченные, безбашенные, крутые, зачем думать " Клинское".
Разве может быть у такого общества стереотип. Это полная деградация.
Отсутствие идеологии в государстве и приводит к таким последствиям.
На дурака не нужен нож, государство таким образом живет. Это принцип, отсутствие человека вообще, создание однородной тупой массы.
от всех
А где вы встречались с Обществом?
Я бы хотел отвязаться От всего самого общества и его правил!!!
Человек есть стереотип. Отказываться от одних, так же глупо, как подчиняться другим.
От которых только возможно
Вчера шла и ломала один из самых популярных стереотипов.... Симпатичная блондинка с розовыми ногтями и глазами шла с книгой в руках.... Так и хотелось сказать "Да-да-да я умею читать, а вы? ")))
Ну вообще стереотипов много - все не переломаешь) ) Так что с чем сталкиваюсь, то и пытаюсь ломать))))
от неправильных
Катя Мусийчук
привет... а какие ты считаешь неправильными