первым, - а может, это стоит того и надо впрямь оттолкнуть?
Суть ситуации: с самого начала (момент знакомства) постоянно пишет, раньше общение было достаточно в лёгкой форме и ничто не напрягало, хотя изначально чувствовала, что человек мне не нравится, почему - не понимала. Потом стала замечать, что человек берет на обиду, типичный прием попытки управлять. И как бы обязывает постоянно быть на коротком поводке. Почти требует, а не просит, куда-то вместе сходить и что-то сделать. И причём мне казалось, что это я зову к себе в дом, что это я соглашаюсь идти гулять. Но с самого начала чувствовала, что человек-то напрашивается.
Увы, в последнее чаще спасаюсь бегством, то есть игнорированием. И знаю, что это послужит очередной обидкой, которая будет явно пуста.
Не знаю, почему не могу явно, простите за грубость, послать на хрен. И боюсь, что общение сразу так не прекратится.
А ещё тут мне сказали, что это - человек-паразит, питающийся эмоциями людей. Интересное определение, тут я не скажу, что это я явно чувствую или вижу, но основано, видимо, не на пустом месте, ибо чувствую я себя не комфортно.
И что же тут делать? В открытую указать дорогу в добрый путь? Терпеть общество человека как-то не выход. Надоело, когда к тебе лезут. И пожирают свободное время, кстати.
Психология
Как поступить с человеком, пытающимся тобой манипулировать? Причём явно навязывает своё общество. Не хочется отталкивать
Питаться эмоциями людей невозможно. Это мистическая чушь, навязанная СМИ. А то, что этот человек - паразит, т. е. плохой (непорядочный) человек - скорее всего - да, судя по описанию. Вам бы я дал совет "не испытывать судьбу" и не терять время своей жизни на этого типа и оборвать все контакты с ним.
Следует сказать ему вот эдакое:
"Извини, но я чувствую, что общение с тобой мне вредит. Посему, я не могу продолжать его. Прощай! " И решительно уйти (навсегда) .
А "...боюсь, что общение сразу так не прекратится" - это Вы бросьте!
Главное - решительность!
таки,
ответ прост, -
ты рада и этому моменту,
таки как боишься быть совсем одной.
но лучше раз смыть негатив,
чем постоянно марать душу и терзать сердце этим фактом,
таки так
ответ прост, -
ты рада и этому моменту,
таки как боишься быть совсем одной.
но лучше раз смыть негатив,
таки так
Одним махом отрезать. без вариантов. Сейчас время такое паразиты дохнут. как мухи и цепляются за всех от кого можно подпитаться.
Раз не хочется отталкивать, значит, вам выгодно участвовать в манипуляциях. Определитесь с собственными взглядами и желаниями - и манипуляторы исчезнут.
Человек-паразит, питающийся эмоциями? Любят люди навыдумывать всякой чертовщины. Это обыкновенный эгоист, который делает то, что ему хочется. То, что вы не оказываете сопротивления, им вполне может восприниматься как ваше ответное желание следовать за ним.
И совсем не понятно, зачем общаться с человеком, с которым вам не комфортно. Не хотите посылать? Обманите. Скажите, что встретили другого и кажется влюбились. А лучше и правда встретить другого.
от себя не убежишь
Лукавите.
долбаните ему по бошке чемнибудь вроде книги и истерически засмейтесь и скажите что рядом с теми кто вам нравится вы такой дурочкой становитесь! а еще расскажите, что когдато дали своему ухажеру по помидорам и он досихпор лечится.
либо наберитесь смелости и скажите ему все что здесь написали
либо терпите дальше
Если не можете решительно послать, значит лукавите, лжёте сами себе. Вот и получаете то, что желаете. Вам просто очень приятно, что он за вами волочится, но гордыня говорит, что вы достойны лучшего, чем он. А он отлично это чувствует и пытается просто Вам доказать, что он лучший, кого Вы достойны. У него то ведь тоже своя гордыня имеется, не надо забывать об этом.
Ответ напрашивается сам...
Да пошли его на фиг в грубой форме.... если не поможет, тогда стреляй....