Психология

Как поступить, когда тобой пытаются манипулировать при помощи техники "кнута и пряника"?

Приведите все известные техники защиты в подобной ситуации.
Почему люди в матрице не видят правду и не хотят её видеть? Ведь, на самом деле, всё достаточно очевидно. Но, к сожалению, очевидно для тех, кто сумел выйти за рамки матричных ограничений, а таковых единицы. Люди в матрице не видят настоящей правды, потому что их заставили верить в ложь.
Человек рождается и растёт, учится ходить на ногах, реагирует на слова, а затем и сам начинает говорить. Ребёнку всё интересно, он хочет знать как можно больше обо всём, хорошие родители дают ему знания. А затем он идёт в школу за новыми знаниями. Но, оказывается, что эти знания не даются по собственному желанию. Матрица считает, что знания должны предоставляться молодому человеку посредством силы. Какие ты хочешь получать знания и каким способом, это уже никого не волнует. Школьник должен зубрить то, что ему предлагают и точка. Если стараться, то можно получить хорошую оценку, если нет, то получишь плохую оценку. За хорошую оценку получишь поощрение, за плохую оценку можно получить наказание.
Дрессировка в матрице нужна не только животным, матрица дрессирует и людей с помощью аналогичных инструментов. Для животных — это кнут и пряник, для школьника «кнут и пряник» — это оценки, для студента — экзамены, для взрослого человека — деньги. Мало денег — это кнут, много денег — это пряник. Вся жизнь человека в матрице ограничивается кнутом и пряником. С помощью кнута и пряника людям в матрице внушают определённые знания и уничтожают их способность мыслить логически.
Каждый день, год за годом, молодой человек получает насильственным путём очередную порцию информации, львиная часть которой ему вовсе не нужна, но он обязан её знать. Зачем чем-то интересоваться, зачем развивать свой ум? Уже всё давным давно известно, всё в жизни расписано до мелочей. За десять и более лет образования «кнутом и пряником» у человека, как правило, вырабатывается внутренняя ненависть к познаниям. Знания у него ассоциируются с переживаниями по поводу оценок и со стрессами на экзаменах. Он стремится к взрослой жизни лишь потому, что обретёт свободу от постоянной умственной нагрузки. Он просто напросто устал думать, ему хочется от всего этого отдохнуть. После многолетних психологических мучений человеку уже всё равно. Он понимает, что мир каков есть, таким и останется. Зачем мечтать о чём-то хорошем и справедливом? Ведь наступит разочарование, а это очень больно. Рано или поздно каждому в матрице надо смириться со всем происходящим вокруг него, затем придётся учиться умению приспосабливаться к окружающему миру. А если пойдёшь против правил, то матрица обязательно отомстит. Поэтому лучше плыть по течению. Только куда приплывёшь? Вот в чём вопрос.
Многолетнее матричное образование убивает естественную тягу человека к новым знаниям. Матрица с помощью «кнута и пряника» вставляет в каждого человека определённую программу, превращая его в послушного зомби. Миллиарды людей попали в эту ловушку и даже не подозревают, что с ними сотворила матрица. Поэтому они не видят и не хотят видеть правду. Правда ассоциируется с проблемами, от которых лучше подальше спрятаться.
Анна Муратова
Лучший ответ
получать больше пряников - вроде выгоднее, чем кнуты
Princessa))))) )
отключись от розетки
Анна Мажара
защит нет по течению плыть.

самое главное уяснить цель = если вам хорошо это ну и?

вот я вот такой придурок . нос из ревности сломал чуваку . когда менты приехали он написал заявление на меня.

меня привезли в отдел = я стойко стоял на том, что мимо просто проходи и никого не видел

страшали чем не попадя немножко даже били....

в итоге я этого любовника жены нашел ...я не думаю что после этого будет ходить ...если только под себя.... он снова написал заявление . опера били очень жестко = нет ничего....
Ираида Суслова
Не принимать Ничего не делать.
манипулировать можно только зависимым человеком. Станьте независимым, и никакие кнуты с пряниками вам будут не страшны
Ольга Жукова
Анна Вавиличева Но, ведь все зависимы от денег?
Иногда прям необходим "кнут или пряник". В детстве своём, я чувствовал это, в Армии конкретно такое было, на работе то же самое. Или выговор или премия. От жены такое терплю. По дому если не помогу или работу мужскую не делаю, то ни секса ни ласковых слов, не дождёшся. Короче если с умом к вопросу отнеститсь, то метод "кнута и пряника" актуален и сегодня
Райхана Сафина
Анаржан Ажыкулова Лимар ты прям комплексный каблук, и дома и на работе
вы в теме почему любой ребенок изначально не воспринимает слово "НЕТ"?))) пользуйтесь им оно нам дано, как реальная защита ))) это твердость нашего природного ДУХА.)
Анна Вавиличева Честно, "нет" и "да", это всего лишь два конца палки, на которой куча веток растёт. Буду копать чего похитрее ^^)