Психология

Как вы относитесь к человеку, который постоянно при общении использует метод "кнута и пряника"?

Привет Натали )))честно не как ))не люблю когда людьми манипулируют, Во всем надо меру знать
Елена Кулёмина
Лучший ответ
Евгения Якубовская Привет, Катерина! Ну а если попадается такой человек в окружении - что делать тогда...
К сожалению именно такой человек и дорог мне. . и в последнее время остался только кнут. .
В таком случае в соответствии со всеми законами психологии кнут перехватывается и направляется по "воспитателю"..
Не говорю что это метод.. . это крайность.. . но если все время бить и манипулировать другим человеком, можно породить протест в самой спокойной душе, а я далеко не ангел...
Рамзия Амирова
Алёна Зазуля ОН уже есть, протест, раз вы с этим не согласны.
Но есть и какая - то выгода, раз вы до сих пор "терпите"...Разберитесь, что вас заставляет это терпеть?!
Пока не разберетесь, ситуация будет тупиковая для вас. А будет все хуже и сложнее, как снежок, брошенный с горы, будет лететь под гору и расти, пока не раздавит....Будьте здоровы.
Я стараюсь сделать так чтобы он пел под мою "ДУДКУ" тем самым заставляя использовать этот метод на других. что выгодно МНЕ
Фая Замахаева
Гульмира Маусымбаева Вы случайно не скорпион по гороскопу ))?Уж очень вы мне одного человека напомнили своим высказыванием)))
Остаются рядом с таким человеком люди привыкшие к самобичеванию.
Если он руководитель Вашего подразделения, то он правильно поступает.
Но если он Ваш близкий человек - то сочувствую Вам.
Анна Чабанова
монстр которого необходимо из человека убрать... этот человек и сам страдает от этого ..правда он не понимает что его страдания связаны с монерой его общения....
Это обычный метод руководства.
Как к этому относится, решать вам.
Этот человек хочет манипулировать вами. Либо сам то раскаиваетс, то потом опять ожесточается...
Как к человеку, который не знаком с понятием "золотая середина".
надо просто все умеренно. это в жизни происходит постоянно. надлюдай, анализируй. и ты сама так делаешь, и с тобой тоже. теже начальники, друзья, родители...
Это метод воспитания. Для детей это приемлемо (если ребенок еще материально зависим). А для взрослых ( материально не зависимых от данного человека) это эмоциональная война (которые не редко переходят в физическ) . Какой взрослый человек захочет, чтобы его воспитывали, подстраивали под себя?!