Психология

Как вы относитесь к людям, которые постоянно ноют, что им тяжело и они не живут, а выживают?

Я отношусь отрицательно. Стараюсь не общаться. Минута разговоров о том, как тяжело жить, портит мне настроение на неделю вперёд. С матерью по этой самой причине стараюсь лишний раз не общаться.

Если вам тяжело, просто вспомните "Побег из Шоушенка", сколько лет потребовалось Энди Дюрфрейну, чтобы выйти на свободу? Для того, чтобы изменить свою жизнь, необходимо ежедневно прикладывать усилия, а не сидеть и ныть. Под лежачий камень вода не течёт.
Просто у тебя позиция страуса спрятать голову в песок. Я не раб, сам ты раб. Уйди не порти мне настроение правдой. Вот это твоя позиция. Быть белкой в колесе намного приятней когда ты себя таковой не считаешь вопреки фактам.
Инна Захарченко
Лучший ответ
Я стараюсь с пониманием относиться, на себя примеряя...
вампиры они, не общаюсь
Диана Брунова
А я отношусь отрицательно к людям, которые, сияя как чайники хвастают, как у них всё распрекрасно и какую они новую тачку себе прикупили и как здорово кутнули на Мальдивах... И не врубаются, что слушатели, возможно близкого похоронили, потому что денег на лечение не хватило... или надорвался человек на трёх работах. Глупо и тошнотворно такое хвастовство.
.
А уж если это девушка, которая не желает и ЗНАТЬ, насколько её родная мать выматывается и устаёт... а желает только чирикать как птичка по весне "какой хороший день, какой хороший пень, какой хороший я...", и типа не смейте мне настроение портить... то финиш полный...
Лиана Аксанова "И не врубаются, что слушатели, возможно близкого похоронили, потому что денег на лечение не хватило... или надорвался человек на трёх работах."
Сколько вы знаете человек, которые умерли, работая на 3-х работах? Как можно не найти деньги на лечение? Фонды благотворительные для кого существуют, если человек не справляется в одиночку?
На самом деле размышления у вас крайне наивные.
Если чеговека что-то волнует - он об этом говорит. Ищет поддержки, понимания и прочее. Это банальная психология. Почему многие ходят к психологу и там выговаривается? Так проще сбросить груз. В тоже время, закрытость может приводить к нарастанию внутренних проблем. Поэтому и советуют выговаривается, а не закрываться.

Часто человек не может решить жизненные проблемы из-за "застревания в болоте", ему нужна помощь со стороны. Если человек в депрессии, то нельзя просто сказать ему "не грусти" и он перестанет грустить. Здесь требуется долгая работа с психологом.
Но вы себя ведёте как некоторые современные бизнес-тренеры, которые все заявляют, что разбогатеть легко и просто, но сами получили толчок от богатых родителей и не сталкивались с настоящими трудностями, но при этом дают советы.

Что касается фильма, то вы наверное не поняли, что это вымышленная история от начала до конца. Стивен Кинг иногда пишет истории с нереальным развитием сюжета, чтобы получит "неожиданно хороший конец". Она специально написана так, чтобы было интересно читать. Но вы, почему-то, выдумки принимаете как работающую систему. С таким успехом можно сравнивать все и с детскими сказками. Реальность же более скучная и жестокая, а не выдуманный рассказ. Хорошиивы ещё рассказ "карниз" не примаете за реальную жизнь
Лиана Аксанова А как вы думаете, если 19 лет изменять свою жизнь шаг за шагом, будет ли в ней улучшение? Конечно, да)
На словах все легко, не надо обесценивать чужие страдания.
я тоже ною, надо вступить в бойцовский клуб - потом в проект " разгром " - в некоторых переводах " хаос " и всё . -сам отсылку фильму дал я ответил с отсылкой )
Рыжая Бестия
Отношусь с сочувствием. Конечно, слушать таких неприятно, но неприятно именно от того, что они показывают ту сторону жизни, которой мы не хотим видеть. Разумеется, есть люди, которые во всём винят окружение, однако немало судеб полностью лишены возможности существенно исправить своё положение, и это факт. И художественный вымысел никак не доказывает мысль того, что всякую жизнь можно изменить [существенно, в лучшую сторону].
бывают случаи, когда таким людям нужна поддержка и выслушать их нытье и что -то посоветовать, для них уже облегчение . но когда это становится системой и человек требует чтоб ему уделяли время, слушали, успокаивали, то конечно, лучше ограждаться