Психология

В чем психологическая проблема человека, который постоянно ноет, что его тут не любят, гнобят, обижают, выживают?

В том, что он слаб духом
Катерина *
Лучший ответ
Это у нас проблема, а ему то что, он всегда такой, обычное состояние)
в детстве
Да он не только здесь ноет
Смешно даже
Проблема есть только тогда, когда это мешает ему жить. А если это смысл поведения, то никакой проблемы нет.
Может он просит защиты?
откроем мозг такого человека.
Сначала уберем обходные ловушки по которым он заметит, что вы в его черепушке - живо поинтересуйтесь, чем вы можете помочь.
как правило ваше участие в действии будет воспринято как свободу изливаний слёз в вашу жилетку.
далее обходим минные поля - такие люди ещё с латентной паранойей - вы просто можете сказать, что вам от этого человека ничего не надо, кроме доброго слова.
далее вскрываем его натуру, но предварительно оденьте купол ответствености, например вопросом: а смог ли этот человек стать президентом, чтобы жизнь в стране стала лучше.
купол одет - можно обезвреживать мозг. Попросите рассказать человека - что он из себя представляет. И тут его ЭГО так сдетонирует, что если бы не кожух ответственности вас бы точно поколечило.
Далее подкормите его эго, что вы цените в нем именно то, что он сам себе напридумывал.
Вот вам готовая домашняя собачка. готовая за новой порцией подпитки сделать для вас невозможное ))
Анна Карабут
Депрессия, неправильное мышление которое нужно лечить, психологичечкая усталость.
Ну, скорее всего он истерик и таким образом пытается привлечь к себе внимание. Скорее всего вам не хватает внимания
Юлия Ю
Ирина Лаврова Нам? Нам, спасибо, всего хватает)