Психология

Такая ситуация. Один человек постоянно ноет в ответах про то, что не может решить одну проблему.

А ему очень важно. чтоб она решилась.. Я знаю, что мои знакомые решили такую же проблему таким-то способом. И все получилось . Правда не сразу. Но им пришлось потрудится. Я объясняю что и как они делали... В ответ мне пишет: Это для меня слишком обременительно, я уже не мальчик, чтоб так напрягаться... Буду ждать погоды у моря погоды и надеяться на чудо. Я чувствую себя лохушкой. которая потратила энергию.. для написания ответа, в котором вообще не нуждаются...
Ну и чего расстроились?
Вы сделали уже своё дело, объяснили этому человеку как правильно нужно решить его проблему, а если для него данное решение его проблемы обременительно, то это уже его проблема, потому что он абсолютно не хочет поработать над решением проблемы своей. На Вашем месте я бы больше никогда не стала бы отвечать этому человеку, зачем тратить на него свою энергию, если его не устраивают Ваши советы и для него они обременительны. Видимо он хочет проблему решить за час, но увы это не везде получается, смотря какая проблема...
А если он постоянно ноет в ответах и задаёт этот один и тот же вопрос, то он ещё явный тролль, адекватный человек задаст один раз вопрос, получит на него в ответе нужный совет, последует далее ему и больше не будет ныть, что его проблема никак не решается.

К сожалению бывает здесь такое, человек спросит совета, ему напишешь ответ, а он ещё и оскорбит.

Мой Вам совет, это игнорировать таких людей.

Выше правильно написали, возможно прочтёт ваш ответ другой пользователь с подобной проблемой, далее воспользуется вашим советом и будет Вам благодарен.
Надежда Махотина
Лучший ответ
Когда постоянно один и тот же вопрос я уже понимаю, что это либо зацикленность у человека, либо делается специально и естественно человек напишет, что ему это не подходит, ему же дальше это писать надо. Прочтут другие, зачем вы так думаете, какая лохушка, здесь ведь обмана много.
Да тут так обычно и есть! Распинаешься, а тебя посылают. Люди, капец неблагодарные. Но с другой стороны, может кто другой прочтет и ему это принесет пользу!
Дарья Фетисова
Клара Хусаинова Я об этом не подумала....
этот мир не совершенен)
Клара Хусаинова ЧЕловек даже не хочет палец о палец ударить, чтоб решить проблему, но строчить вопросы... о том. какой он несчастный он не ленится...
Так бывает у людей, которые желают свою волю распределить на других. То есть они сказали (как им кажется правильное решение), а те исполнили.)
Вывод - не ожидать ничего от человека. Позволить ему самому принимать решение.
Не расстраивайтесь, если он так ответил, это ещё вовсе не означает, что проигнорировал совет. Возможно, он к нему вернется чуть позже.
Murad Aliyev
Клара Хусаинова Спасибо за ответ