Психология
Как Вы считаете,Макаринский метод воспитания "кнутом и пряником" действенен ли в наше время?А вообще он правильный?
Не знаю от куда Вы слышали про кнут и пряник Макаренко. Я слышал про метод взрыва Макаренко. Но извините, факт есть факт когда государство начинает использовать методы Макаренко, беспризорники исчезают. Когда забывает о них - растут как грибы.
Подавляющее большинство детей так воспитывать нельзя. Макаренко НЕ справился с более тонкой проблемой, парнем-не-хулиганом (тот повесился от неразделенной любви) - и... Макаренко не вырастил ни одного поэта, а это соль земли.))
Кнутом и пряником воспитывал зверушек дедушка Дуров. А Макаренко ну как мог, так и воспитывал детей с улици, которые похуже зверят будут. А методы воспитания во все времена одинаковы
Макаринский? Ахренеть.
Макаренковский!)) ) Поржал. Спасибо.
там же вроде речь шла о беспризорниках.. . травмированных трудных детях.. . Вряд ли с такими детьми можно как то по-другому....
Все существующие методы воспитания на сегодня потеряли свою актуальность, необходимы новые методы воспитания как общества, так и молодёжи...
Поскольку люди остались такими же, а у Макаренко были впечатляющие результаты то думаю метод вполне применим.
считаю, да. правильный. одним пряником воспитаешь амебу, которая привыкнет только брать, одним кнутом -убьешь в человеке личность. в обоих случаях человек будет несчастен, когда вырастет
метод Макаренко
да, он оч действенен и актуален на все времена
Очень даже правильный, только не совсем кнутом и пряником.
Кнут и пряник ограничивают сознание, нанося личности непоправимый ущерб, свидетельствующий об отсутствии искренней любви.