Психология

Что вам мешает прямо сейчас начать жить так как вы этого хотите, а не так как того навязывает общество?

сменить нелюбимую работу, на которой платят копейки. поехать туда куда всегда хотели, начать жить в свое удовольствие, хоть раз в жизни одеться как киркоров или леди гага и пройтись по улице не заливаясь краской от стеснения и страха "что же подумают люди".
Мне плевать на мнение общества. Я легко могу одеться как хочу, делать то, что хочу, общаться с кем хочу, спать с кем хочу и тд. Мне повезло, что живу я в свободной от предрассудков стране.
Хотя, есть свои минусы. Чтобы жить как хочешь 24/7 нужно иметь деньги, много денег.
Поэтому иногда приходится ходить на нелюбимую работу, но если там платят достойную зп, то можно потерпеть немного.
Однако я не понимаю тех, кто работает за копейки и при этом вечно жалуется на жизнь. Поднять ж и начать работать нормально, включить мозги и "крутиться" по жизни, а не сидеть на одном месте и винить всех и вся в своей неудавшейся жизни
Виктория Соломкина
Лучший ответ
Юлия Расхожева в какой стране вы живете если не секрет?
не получится.. социум давит неимоверно
Слава Богу, я всегда жил как хотел, потому жизнь удалась, а зачем мне подражать кому то...
Инна Пак
На данный момент я как раз понятия не имею чего хочу на самом деле
Елена Грекова
Уголовный кодекс
Социум, власть, которой нужно платить какие-то налоги, о чем вы вообще)
Елена Редько
Продать все, чтобы пожить неделю как аристократ, а дальше что ?
Суицид или бомжевать под мостом?)))
Ты
Даша Ермакова
Юлия Расхожева ну так го вместе исполнять мечты
общество, как раз, ничего и не навязывает =)
Вы просто живете в своем собственном миропонимании..
и чем дальше оно от "реальности", тем труднее согласовывать свои действия с получаемыми результатами..
каждая личность действует только так, как считает нужным в данное время - то есть берет на себя ответственность за свои действия добровольно и осознанно..
а значит и живет именно так, как сама того хочет *)
даже если думает совсем по-другому :*)
у мну беда в том, что имея хорошие возможности, с возрастом яркость, насыщенность желаний не та -- почти ничего уж настолько не хочется, и больше лень шевелиться :)
и люди, о которых вы пишите - они не думают вовсе..
люди, которые думают - им не до мелких наших личных проблемочек, не до сплетен и не судачества ни о чем ))
просто потому, что жизнь человека коротка, а сделать надо успеть все *)
Лень, усталость...
Не вижу тех кто хотел бы жить также, а один я не хочу
Naira Xazaryan
много чего не хватает. Мозгов, желания, смелости. Кругом дефектный
Мария =) ***********
а разве то, что вы перечислили внизу вопроса не навязано обществом??? и ваши желания в том числе навязаны этим обществом...
зависимость от мнения общества. я просто не могу одеться так, как хочу из за мнения других. я не могу надеть юбку, шорты, потому что думаю о том, что обо мне подумают другие. боюсь, что будут называть жирной из за пары лишних кг. вот и это будет уже 5 лето подряд, которое я ношу только джинсы и штаны
Ольга Ильина
мне лень мешает
но я с ней борюсь и все же развиваюсь