Психология

Как узнать что человек выдает себя за другого? Что-то не договаривает? Очень важно!

У нас в компании есть девушка, она является девушкой моего друга, которая совершенно обычная, нет никаких странностей и намеков на это. Внешний вид и общение просто обычные. Но бывают случаи, когда задаешь какие либо вопросы, не обязательно личного характера, - это мб какая-то простая общая тема. Почему ты не любишь дождь? - Я не хочу об этом говорить! (Вопрос взят как пример, такого не было на самом деле)
P.S Просто уже не помню какие это были вопросы
И это очень странно, что казалось бы это обычный вопрос, а она строго не хочет об этом говорить и это очень странно. И так очень часто. Она просит друга сделать ей карту сбербанка. Она не против банковских карт и всего такого. Но сама не может пойти в банк и сделать ее - это тоже очень странно. И как бы мы ее не спрашивали она постоянно отшучивается и не отвечает на вопрос. Спрашивали про родителей и она ответила, что у нее нет запрета на банковские карты, и они не убьют ее за это. Сами родители сразу же снимают зарплату с карты и это тоже странно. И еще куча других мелочей. Сейчас в состоянии ужаса я не могу четко высказать все что помню, все мелочи (да, я серьезно) Мы реально задумались и нас это очень пугает, что она что-то не договаривает. Это может звучать очень глупо. Попрошу реально, хороших ответов, помогите разобраться. Вы можете сказать, ну и чего родителям так удобно, ну не говорит и не говорит, свои тараканы. Мы это тоже учитывали, но уж очень много какой то недосказанности и мы задумались. Сам друг говорит, бывает я задаю казалось бы очень простые, обычные вопросы, а она никак не хочет на это отвечать.
ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ В СИТУАЦИИ. ЖДУ КОНСТРУКТИВНЫХ ОТВЕТОВ!
Muzikola *******
Закомплексованная девушка, не более того.
Маркус Бр...
Лучший ответ
Беспечный Ангел прочли))))..., бедная, вЫ, бедная____
Примените дедуктивный метод
Беспечный Ангел сам понимаеШь, что с к а з а л..)))
Беспечный Ангел анн, всё еШо в размЫшленЬяХ.. __
Личная интуиция -не подведёт...
Кarisha B.
Странно)
Оксана Ксюня
это непросто очень.. все учёные если б узнали о таком КЛЮЧИке то было б мировое открытие
Елена Понежина
Беспечный Ангел дэд, "ТортилуШка, куда клЮчик золотой... дела___)"))
Если он по профессии АКТЁР, то он и должен выдавать себя ЗА ДРУГОГО
Обратитесь к Экстрасенсу))))))))))))))))))))
Беспечный Ангел или посетите ШвейцариЮ ..))) а чё...)))
Ты сам то представляешь насколько странно выглядит то, что ты написал? Ощущение, что писал школьник третьего класса, но никак не взрослый человек. Или ты тупой тролль?
Беспечный Ангел да, такой же, как тЫ, но для _меня_))))..а _думатЬ_ не надо_)))
хи-хи)))))))))))))
щас модно проводить опрос на детекторе лжи
Надежда Селина
Беспечный Ангел ....а шо не на детекторе ПРАВДы...))))
тараканы
Татьяна М..@
Скрытная
Очень может быть, что человек шифруется. Попробуйте, вдвоём подойти и сказать ей спокойным голосом прямо в лицо «мы покарались тут немного в интернете... Поспрашивали знающих лиц... Теперь нам всё известно про тебя.» И больше не слова. Потом спокойно займитесь своими делами. И посмотрите потом за её реакцией.
Елена Петрова У виска покрутит и пошлёт на ___. И перестанет общаться с олигофренами.
Каждый человек индивидуален. Как можно узнать, что не договаривает
У девушек нередко тараканы такие, что парням не понять. Одна женская логика (по сути заменяющая ответы на все неуютные вопросы)) чего стОит).
Интуитивно. Конечно, для этого нужен достаточный жизненный опыт и особенно в общении с людьми
У девушки явно проблемы психического характера. Вполне возможно паранойя.
Во всяком случае очень похоже по вашим описаниям.
Краса Вица
Я тоже не хочу разговаривать на неинтересные мне темы.... и чё....
Если есть недосказанности, то надо симметрично сокращать общение, ведь общение это дорога с двухсторонним движением. Не стоит быть назойливым. Если есть противоречия, надо их подмечать. И быть терпеливым, не лезть в душу, а подождать, когда человек сам раскроется и станет говорить, вот тут надо внимательно слушать. А так со стороны все выглядит, что ты человек не заслуживающий доверия. А может это правильно?
*le Onardo..|
...должна ж быть в девушке какая-то загадка)... а Вы уверены, что с Вами все в порядке?)...
Это не «что-то типа паранойи», а паранойя и есть https://ru.wikipedia.org/wiki/Паранойя

причём параноидальный психоз. Обострение параноидной шизофрении с «бредом отношения» https://ru.wikipedia.org/wiki/Бред_отношения

Скоро начнут мерещиться заговоры прохожих, слежка ФСБ и заговоры сионистов, иллюминатов и тайного мирового правительства, воздействия секретного оружия. Надо было меньше повреждать головной мозг спиртным https://ru.wikipedia.org/wiki/Энцефалопатия

Девушка может не отвечать на любые вопросы. За приставание к ней, понуждение к разговорам, на которые она не давала разрешения, она может обратиться в полицию, привлечь к ответу за сбор её персональной информации без лицензии и законного права, и ходатайствовать об мед. освидетельствовании всех шизофреников на комиссии психиатров.

Что для последних благо, ибо чем раньше вмешается психиатр и поставит их на карандаш, тем лучше будет для их психического здоровья, тем быстрее их стабилизируют терапией.
тут вопрос сложный.
вы говорите, что это - девушка вашего друга.
понятно, чтотвы переживаете за друга.
а у него ведь должно быть больше инфы о ЕГО девушке.
где живёт, с кем, где работает, кто родители и т. и т. п
или ему всё равно - любит и был бы секс?
тогда, это очень печально...
отношения - это прежде всего искренность и открытость между любящими...
ну, с вами она не откровенничает - это ещё можно понять... есть очень закрытые люди и... осторожные в высказываниях...
но с ним?
тоже самое?
он ничего о ней не знает?
как так может быть?)

а вообще, если человек настолько скрытен и закрыт могут быть разые причины.
но мне некомфортно с такими общаться... поверхностно, ни о чём...
где нет сближения и сокращения дистанции. нет души и понимания в Единстве.
хотя, тонкостей мы здесь и подробностей не знаем.
может, эта девушка добрая и чуткая, просто проблемы в семье и в душе по разным причинам, которые она не хочет выносить на всеобщее обсуждение.

а спросите у НЕЁ,а не у НАС - это открыто... Почему она на прростые вопросы не отвечает и так уходит от них?
задайте ей эти же вопросы, что и нам всем отней, плсторонним людям?
чего вы Боитесь и Опасаетесь?
или тоже скрытничаете и осторожничаете с ней, как и она с вами?)
а где тогда честность и искренность?)
Все же лишь Отражают друг друга в этом Мире.
все Зеркала друг друга...
а у вас лично честные и искренние отношения и с друзьями и с родителями и с Собой?)
везде?

мы ведь и видеть в других и замечать можем лишь То, что есть с нас самих.
"в чём кого осуждаешь и подозреваешь, в том сам и пребываешь"...

может и об этом стоит задуматься?
Мир общается с нами и учит Именно так... через Ситуации и Людей...

Всего Доброго!
Беспечный Ангел ..не читаю и подобнЫе текстЫ,)))))))))
Ничего странного в ее поведении нет, не может ответить внятно, не хочет заострять внимание на простых вопросах, а может просто интригует, хочет быть не такой, как все.. но скорее всего первое ..)
Jansaia Sainkyzy
Комплексы. Тип характера такой. Закрытый человек.
Галина Диброва
Девушка очень подавлена, поэтому не может отвечать даже на простые вопросы. Ещё есть чувство собственной значимости, что тоже не позволяет общаться открыто, сама она этого не видит и если вы скажете об этом ей в лоб, наживёте себе врага, с такими людьми лучше не общаться, парень-Ваш друг-влип, её не переделать, а он и те,
кто рядом с ним будут испытывать постоянный дискомфорт, как при температуре 37,2 - вроде бы и не болеешь, а здоровы тоже не чувствуешь себя
Таня Иванова
У девушки определенно есть проблемы, в которые она не хочет вас посвящать. Вероятно, что хвастаться нечем, поэтому она нагоняет туман и старается выглядеть загадочной.
Alla Pospelova
Ну не хочет просто человек говорить о себе и все, что вы такие навязчивые!
Отщипни у неё волосок и беги проверять содержится в её ли структуре рнк, homo sapiens ли она, а вдруг это рептилойд с планеты Нибиру.
Ienok Samohvalova
Жанар Бекмурзина За такое точно есть основание вызывать бригаду сворой психиатрической помощи.

"Алло, человек в психозе начал кидаться на окружающих, борется с рептилоидами. Улица, дом, подъезд, помощение №__. Ждём".
Не встречалась. Я бы последила за ней. И узнала все, что возможно. А предыдущее место работы? Отзывы коллег? Одноклассники, что с сетями?
Айым Айым
Беспечный Ангел ..набухайся, но не бухти..))
выдаст себя... рано или поздно...
Ольга Прем
Если ты чувствуешь себя странно, значит что то все же не то.
Посоветуй другу поостеречься с ней.
Ты не частный детектив, чтоб выводить ее на чистую воду.
Чисто теоритически, почему человек может не хотеть светиться в банке?
Скрывается? Хочет что то повесить на парня? Считает что системе известно о ней слишком много?

Почему люди уходят сразу в кэш?
Говорят что надвигается кризис покруче великой депрессии. Я реали слышала совет, снимите деньги и храните под подушкой.
Вообще не спец в этом, но звучит странно.
В общем всем ушки держать востро. Ничего не спрашивать. Прикиньтесь что смирирились, без ответов.
Расслабится - может выдаст что то Лучше быть живым параноиком, чем мертвым оптимистом
Судя по написанному тексту у вас паранойя
Таких людей теперь будет становится всё больше и больше: не умеющих говорить, описывать словами свои чувства, грамотно связывать в один стройный текст более пяти слов, состоящих из более пяти букв.
Да - человек шифруется, он не может не понимать свой недостаток. Но устранить его сложно в один момент. Запомнилась одна удобная рабочая фраза, что бы обходить проблему у "вуаля"...
Другое дело как к этому относятся окружающие: одни не заморачиваются, других это втыкает не по детски.
Хорошо - если у человека есть какие-то другие достоинства, за которые рад его в душе простить за недостатки: он может быть хороший и надёжный друг, у него добрая душа - и он заботится о братьях наших меньших или волонтёр при детском (инвалидном, престарелых...) доме, поисковик потерявшихся и проч. и проч...
Наш внутренний мир может быть однобоко развитым: один - художник, другой бард (музыкант), певец, актёр. Сложнее всего приходится в этом мире интровертам - уходящим в себя, в свой внутренний мир.
Вот вы сможете сходу описать свои чувства СЛОВАМИ, услышав красивую мелодию, её поэзию, чувственность, глубину, трогающую за душу и дергающую за ниточки ВАШИХ чувств? Это чаще всего под силу только писателям-поэтам.
Но специалистом на своём месте девушка просто обязана быть иначе за что ей будут платить деньги?
Да, и у неё может быть одно очень хорошее достоинство: ОНА МОЖЕТ УМЕТЬ КЛАССНО СЛУШАТЬ - музыку, стихи, чужую боль...
Всё остальное сложно говорить за глаза.
Лучше думать о людях хорошее и обмануться в этом, чем всё время быть на готове к подвохам-обманам: пусть этот грех будет на их совести, а ваша жизнь останется светлой.
Мира вам, душевного равновесия и позитива!
Екатерина Зархина какой чудесный ответ, характеризующий самого ответчика.
я почти о том же написала тоже ниже, но -"своими" словами и чувствами...
вы романтик.)
Проблема у неё какая-то. Конечно скрывает. Но напрямую добровольно вы вряд ли заставите её всё рассказать. Ищите другие пути. Узнавайте о ней из других источников.
Как она может выдавать себя за другого, если ее карточка банковская в руках вашего друга.
Ты зря это спросил на публике, ЭТА ДЕВУШКА может же прочитать)))
Это не простая девушка как ты говоришь, она боится что скажет чтото не то и будут смеяться, просто не обращай внимание и держись по дальше.