Психология
Чем оскорбление отличается от неприятной правды?)
Правда она хоть и неприятная но отражает действительность, а оскорбление может быть не всегда правдивым.
Форматом предъявления.
Оскорбление беспочвенно.
Машуля ***
В. С. Высоцкий: "Я ненавижу сплетни в виде версий или когда железом по стеклу"
Вам ли не знать)
Чтобы оскорбить, правда не нужна, достаточно внутренних резервов)
Ирина Павлова
Чего мне не знать?) Ваших развлечений тут?)
Ирина Павлова
Да, ещё пока живы) не протухли, как Вы)
Ирина Павлова
О как) решили свои резервы придержать?)
формой..
:)
В. Путин на пресс-конференции 19.12.2019г. сказал, что он себя, как действующего политика не рекомендует обсуждать, а Ленина можно, потому что Путин сам не обсуждает действующих, а исторических лиц можно обсудить, если они уже не живут в Кремле. Дословно Путин: "если люди заняли такой уровень, значит неординарные".
Оскорбление - это мелочность мнимой аргументации ad hominem.
Перефраз. ак. И. Павлов: "Если ты рассуждаешь
логически, это не доказывает, что ты прав. Это
лишь доказывает, что ты не сумасшедший (...)Нельзя
рассматривать научным метод, когда заведомо ставят
перед собой цель доказать что-либо".
В. В. Путин на пресс-конференции: "все, что людям надо делать, все на поверхности ...в плановом порядке, все надо делать" (...) "у меня на плечах ответственность за Россию".
В. Путин на пресс-конференции 19.12.2019г.: "это к вопросу о том, что сделано за десять лет - .износ автотранспорта 12 лет ". Студия Время покажет тоже обсуждала частые крушения с гибелью пассажиров: "износ автотранспорта 12 лет".
Самые любимые фразы Путина на пресс-конференции 19.12.2019г. : "смею вас заверить, есть собственная безопасность, она работает отлично". "смею вас заверить, работники судебной системы задачи свои знают".
В. Путин на пресс-конференции 19.12.2019г. В. Путин не уточняет, какой беспредел творят чиновники в Краснодарском крае, когда там судьи покрывали лишние поборы автосалонами. Путин отделывается обобщенной фразой: если "кто-то где-то у нас порой честно жить не хочет", то ...
В. Путин на пресс-конференции 19.12.2019г. Путинт слышит вопрос о состоянии медицины и что плохо все в ней. А Путин говорит: хорошо ...смертность снизили среди маленьких пациентов. Путину говорят "плохо". А в ответ от Путина: хорошо. И можно сделать вот что, раз ни фига не делалось.
В. Путин на пресс-конференции 19.12.2019г. сказал, что Конституцию, наверное, надо поменять в той части, которая однажды позволила Путину вновь стать Президентом.
Почему Путин не ссылается на правила МОК? Вопрос решён 2 года назад. Спортсмен должен быть либо вообще без гражданства, либо представлять непризнанное государство, либо политический эмигрант. Условия исчерпаны. Подпадают ли российские спортсмены под какой-либо указанный пункт.
А все таки жаль.. над победами нашими встают пьедесталы, что выше побед. -(Окуджава). -Москва, ты не веришь слезам - это время проверило, железное мужество, твердость и сила во всем. Но если бы ты в наши слезы однажды поверила, ни нам, ни тебе не пришлось бы грустить о былом.
перед собой цель доказать что-либо".
первое относится к личности, второе, к совершаемому ей.
справедливостью, если не справедливо -это оскорбление, иначе правда.
Мотивом.
Злая правда это и есть оскорбление.
формой сообщения)... ну, и настроением)... эмоции различные: там-грубость), там-приличные)... хотя и неприятные, и не всегда понятные)
Ну, к примеру, я кому-нибудь говорю: "Ты @#$!". Не важно, кто.
И, на самом деле, тут у нас целых четыре варианта, т. к. эти две вещи не взаимоисключаемы.
Оскорбления всегда не аргументированы, ляпнул и пошёл.... Неприятная правда рациональна и должна соответствовать действительности...
Оскорбление - это не всегда неприятная правда, это может быть и вовсе неправда, а правда, которая не является неприятной, но подана в такой форме, чтобы человеку было неприятно. Сейчас поясню.
Я бигендер и меня влечёт к мужчинам (гомосексуалов не люблю, но речь не об этом). Те, кто хочет меня оскорбить, называют меня "пидарасом". Но само это слово, хоть и устаревшее и неправильное, в их сознании обозначает парня, который любит парней. То есть по сути они называют меня тем, кем я и являюсь, просто стараются сделать это в максимально обидной форме. Что говорит скорее не обо мне, а о них самих.
В данном случае слово "пидарас" является оскорблением (меня оно оскорбляет именно неправильностью вкладываемого смысла), но не является неприятной правдой (поскольку они-то в него вкладывают правильный смысл и в нём для меня нет ничего обидного)
Неприятная правда - это все-таки правда, хоть и не приятная, в то время, как оскорбление не всегда является правдой.
Чужая или своя
Своя приятненькая всегда
Ирина Павлова
Не всегда) но к ней привыкаешь, она родная)