Психология
Когда и от чего вы в последний раз плакали?
Лет 10 назад от боли и бессилия что либо изменить.
Наталья Иванова
Надеюсь сейчас у вас все хорошо .
Мама попадала в больницу с подозрением на аппендицит, тогда я очень сильно расстраивалась и плакала, к счастью он у неё не подтвердился. Дело было 12 января этого года.
Доброго Вам вечера!)))
Наталья Иванова
Добрый вечер)) хорошо, что все именно так разрешилось ))
В годовщину смерти сестры в январе.
На днях, над этими строками:
"В тот вечер я был бог. Но не взирал равнодушно с высокого трона на дело
рук своих; доброжелательный и ласковый, сидел я посреди своих творений и
сквозь серебряную дымку облаков смутно различал их лица. По левую руку сидел
старец; великий свет доброты, что струился от меня, разгладил морщины на его
лбу и прогнал тени, омрачавшие его глаза; я избавил его от смерти, он
говорил голосом воскресшего и с благодарностью приобщался к великому чуду,
свершенному над ним. По правую руку сидела девушка, когда-то она была
больной, обреченной на неподвижность, истерзанной мыслями о недуге. Теперь
свет исцеления озарял её. Дыхание моих губ унесло её из ада страхов в
райские кущи любви, и кольцо её, как утренняя звезда, сверкало на моём
пальце. А против неё сидела другая девушка и тоже светилась благодарной
улыбкой, ибо я придал красоту её лицу и благоухающему сумраку её волос над
светлым лбом. И всех я одарил и возвысил чудом своего присутствия, и у всех
мерцал в глазах зажжённый мною свет, и, когда они смотрели друг на друга,
моё отражение озаряло блеском их взгляд. И когда они разговаривали друг с
другом - Я, и только Я, был смыслом их слов; и, даже когда мы молчали, их
мысли были полны мною. Ибо Я, и только Я, был началом, основой и причиной их
счастья; восхваляя друг друга, они хвалили меня, а возлюбив друг друга, они
любили меня, творца их любви. А я сидел посреди, радуясь делу рук своих, и
чувствовал, как хорошо быть добрым с созданиями своими. И, полный
великодушия, я вместе с вином и едой поглощал их любовь и их счастье.
В тот вечер я был бог. Я усмирил бурные воды тревоги и прогнал тьму из
сердец. Но и свой страх я тоже прогнал, и моя душа обрела покой, как никогда
в жизни. День начал клониться к вечеру, и я, вставая из-за стола,
почувствовал тихую грусть, известную грусть бога на седьмой день творения,
когда дело уже сделано, - и моя грусть тотчас отразилась на их помрачневших
лицах. Настал миг прощания. Все мы были страшно взволнованы, словно
сознавали, что подошло к концу нечто единственное и неповторимое, редкие
блаженные часы, которые никогда не возвращаются, как не возвращаются облака.
Мне самому - впервые за всё время - стало страшно покинуть девушку. Как
влюблённый, я все оттягивал и оттягивал минуту разлуки с той, которая меня
любила. Как было бы хорошо, подумалось мне, ещё немножко посидеть возле её
постели, поглаживая нежную робкую руку и глядя, как свет счастья снова и
снова озаряет её лицо улыбкой. Но было уже поздно. Я торопливо обнял её и
поцеловал в губы. Я почувствовал, как она задержала дыхание, словно желая
навеки остановить этот миг. Потом я пошёл к двери, и отец провожал меня.
Последний взгляд, последние слова прощания, и вот уже я покидаю этот дом и
иду, свободный и уверенный, как идет человек после плодотворного труда,
после свершенного подвига".
Стефан Цвейг "Нетерпение сердца".
после свершенного подвига".
Стефан Цвейг "Нетерпение сердца".
Наталья Иванова
Нетерпение сердца! Очень классное произведение . Трогательное .
Я каждый день плачу от жестокости и бессердечности мужчин.
Давно, фильм грустный смотрел
Наталья Иванова
А какой ?
Когда гостила у сына, по моей просьбе включили фильм "Девочка из города" по одноимённой повести...
Дала волю слезам, благо, в доме никого не было...
А до этого плакала, когда смотрела фильм "Благословите женщину".
Вызвала недоумение у подруги...
Теперь вот думаю, а что не так с подругой?))
Вызвала недоумение у подруги...
Наталья Иванова
Ну у каждого разный порог чувствительности и разные темы, которые затрагивают .наверное ее не тронул либо она сама по себе жесткая .
От смеха)))
Наталья Иванова
Над советским плакатом? Это не считается, я тогда вообще каждый день плачу )))
Сегодня, фильм смотрела)
Наталья Иванова
А какой ?
При просмотре фильма
Наталья Иванова
Какого ?
Не так давно плакал от отчаяния, что я такой идиот.
Наталья Иванова
Вы самокритичный мужчина )
последний раз неделю назад, я плакала от СЧАСТЬЯ
ну если от фильма считается, то пару недель назад может
Наталья Иванова
Какой фильм?)