Психология

Вы когда нибудь убивали животных без причины? Надеюсь на честный ответ.

Когда мне было 15 лет я забил/затоптал до смерти ежика в лесопосадке.
Убила котёнка, теперь люблю всех кошек
Елена Марычева
Лучший ответ
Тараканы -кипятком
Муравьи на грядках-кипятком
Лупасю комаров на себе
Мух ненавижу
Мышей травлю
Бабочкам крылья в сезон отрываю
Всякую химию использую, делаю все, чтобы жить стало легче и не противно
Только домашних - кур, свинью
Ольга Сафонова
Для меня убивали коров на мясокомбинате какие-то мужики, а я только ел готовую говядину
Ма
Марина...
мой кот мне дарил убитых мышей ))
.*.юлишна .*.
Причина всегда есть, вопрос только в том, осознается ли эта причина, может ли человек принять в себе то, что было мотивом и стимулом к действию. Ну и есть большой разброс в понимании того, что можно считать причиной, а что нет.

Например, если я ловлю рыбу с моей точки зрения у меня есть причина - я собираюсь ее съесть. И не стану ее ловить, чтобы отпустить или если я точно не знаю, что смогу пойманное количество приготовить. Однако, это не является безальтернативной необходимостью - пойманная рыба не является моим единственным или важным источником пищи, а в процессе, кроме пищевой цели преследуются и другие, которые разными людьми могут оцениваться как более или менее "достойные".

Кроме случаев, когда у меня была рациональная причина, припоминаю, пожалуй, единственный случай из детства, когда я пытался убить камнем птицу. У меня не получилось, но это, наверное, вписывается в ваш вопрос - я не собирался ее есть, она не была вредителем и т. п. И это не соответствовало ни моему воспитанию, ни взглядам - в основном, я любил животных и защищал их. И мне было стыдно за то, что у меня возникло такое желание, но, тем не менее оно было и я попытался его реализовать.
В следующей жизни родишься ёжиком..)
Закон кармы.
Но и у меня есть свои скелеты в шкафу по этому вопросу.
Сожалею об этом конечно. Но тогда это был другой человек.
Юлечка Дылдина
Мышей по глупости убивал, было дело.
Лариса Чернова
" И зверьё , как братьев наших меньших, никогда не бил по голове ! "
Это из стихов Есенина
Kamilya Syrbaeva
Без причины, нет. Я убивал грызунов, множество насекомых - это вредители, т. е. на то была причина.
У убивал кучу рыбы и убивал птицу - но все убитое служило цели насыщения моей гурманистической потребности.
Убивая всех этих существ, я старался не причинять им лишней боли.
нет я мертвой ежик убивал... ну и мучил и бил редко мир кошек и котов...
Нет, я только мучил. Но не убивал,