Мне кажется, Алена, что здесь нужно уточнить: что значит "по Библии". Вероятно, Вы имеет в виду заповеди Нагорной проповеди, ибо в Ветхом завете полно описаний таких поступков, которые вряд ли могут служить примером для идеальной жизни.
Что касается жизни по заповедям, то, думаю, это жизнь человека, который гораздо больше думает о Вечной Жизни, чем о реальной жизни на Земле. Вероятно, этот человек не слишком даже ощущал бы какие-то неприятные вещи здесь, потому что он бы знал, что живёт по Богу, а это для него - главное.
Психология
Если человек всю свою жизнь жил бы по Библии (предположим), как сложилась бы его жизнь, на Ваш взгляд?)
Трудно сказать, но Иисус Христос говорил своим ученикам. - "Человек не может не грешить." Так что святым бы он не стал. Святым объявляют праведного человека уже после его смерти.
Наверное, интересно. Я себя сильно верующим товарищем не считаю, но так получилось, что есть у меня знакомые, которые буквально помешаны на изучении Библии. Видно, что им это доставляет удовольствие, и некий смысл жизни. Если так вот осмысливать Библию и жить по ней - думаю, интересно людям. Главное, чтоб это искренне было.
Я от этого дела довольно далёк, но это уже другая история, не относящаяся к вопросу, пожалуй.
живя по религии рабов - проживешь жизнь раба ;)
* обособленные БАПТИСТСКИЕ общины, где-то в глухомани. не пользующиеся благами цивилизации.
Семья Лыковых в тайге, жившие как их древние пра-пра-пра... предки строго по законам Библии - единственной книги на все времена,
питающиеся только дарами природы Все умерли из-за посещения их журналистами и исследователями их жизни,
заразивших их вирусами к которым у них не был выработан иммунитет.
п. с. невольно подумала о коронавирусе, откуда он взялся, что грозит
смертью 1/6 части человечества.)
Библия и ее учения сохраняют душу человека а его тело подвержено воздействию как и всех смертных!!
А что это значит - жить по Библии? Это разве учебник или инструкция как жить?
Библейски. Очерк его жизни стал бы очередным дополнением Святой Книги.
Бабушки мои так и жили.
И никто на них не обижался.
И без дела они не сидели...
И никто на них не обижался.
И без дела они не сидели...
Ну как минимум необычно
Я хотел бы по библии, как Давид! Мочить хулдеев налево, а фашистимлян направо тысячами )))
по библии - это как?
Светлана Курмангалиева
Как Самсон : грохнуть триста человек одной челюсть ослиной, а потом отрезать у трупов мошонки и принести в мешочке любимой.
Неплохо
Богу угодны не безгрешные, но покаявшиеся (Библия)
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной сволочью (Раневская)
Просто анализировал)
Как минимум, стал бы бомжем....
Слепа следуя чему то, не очень хорошо на мой взгляд.