Психология
Темы поправок в Конституцию разнообразные и каждый день одно: неприкосновенность границ, традиционные ценности?
Там еще много работы!
Ну и что плохого в запрете разбазаривания территории? А в традициях что плохого?
Наталия Шацкая
я про разнообразие: к примеру, о праве заксобрания отзывать полномочия судей
да
Все ли радёхоньки? Запрет отчуждения территории перечёркивает право наций (республик) на самоопределение...
как можно на уровне бумаги прописать общие для всех ценности, это настолько нелогично, что дискредитирует этот документ, вот неприкосновенность личных границ было бы полезно включить, но это и так любому человеку понятно, если он вырос в обществе
1. Я – Господь Бог твой, да не будет у тебя других богов, кроме Меня.
2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу и что в водах ниже земли; не поклоняйся и не служи им.
3. Не произноси имени Господа Бога твоего напрасно.
4. Помни день покоя, чтобы проводить его свято; шесть дней трудись и совершай в них все твои дела, а день седьмой – день покоя – да будет посвящен Господу Богу твоему.
5. Почитай отца твоего и матерь твою, чтобы тебе было хорошо и чтобы ты долго жил на земле.
6. Не убей.
7. Не прелюбодействуй.
8. Не кради.
9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
10. Не пожелай жену ближнего твоего и не пожелай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его… ни всего того, что принадлежит ближнему твоему.
6. Не убей.
7. Не прелюбодействуй.
8. Не кради.
Наталия Шацкая
4 Заповедь ..."по прошествии субботы - рассвете первого дня недели"