Психология
Заинтересовал вопрос доверия. Как вы определяете, кому можно доверять, а кому нет?
Фейс контроль.
Мне интуиция подскажет.
ДОВЕРЯЙ, НО ПРОВЕРЯЙ!
кто предал раз, еще не раз изменит,
и разве, что дурак ему поверит....
Вопрос не в доверии в принципе, а в том, что конкретно доверять.) То есть у доверия есть степень, уровень. Всякое несущественное можно доверить практически кому угодно.)) Да и вообще, вопрос больше личных комплексов и рамок, ведь вы каждый день доверяете самое ценное, что у вас есть совершенно незнакомым людям, то есть ЖИЗНЬ и здоровье! Простой пример: лифтёры, строители, машинисты, и даже водителям автомобилей вокруг и автомеханикам, которые чинили им час назад тормоза)) А ещё врачам, политикам с ядерными чемоданчиками, и прочим по списку, который можно продолжать бесконечно.)) Вы уже доверяете ЖИЗНЬ постоянно, так что чего мелочиться?) Можно и жить, и доверять, и на максималках, до тех пор, пока человек не покажет обратное.)) А так, каждому человеку конечно своё доверие, по силам и способностям.))) Гламурной блондинке не всегда доверишь колесо сменить, а автомеханику Васяну вас постричь)))
Никак. "Доверчивость это свойство не глупости, а чистоты души." Н Леонов
Интуиция и опыт.)
Когда-то щепетильно анализировал, потом забил болт и просто никому не доверяю. Не строю иллюзий о том, что может этот человек совершить, а чего нет. Потому что даже в тихом омуте черти водятся и как бы ты не был уверен, люди есть люди
временем
Смотря что доверять.... Смыть за собой унитаз например никому кроме себя)))
очень легко. Никому