Я доверяю только проверенным лично МНОЮ людям!
С которыми можно и в огонь, и в атаку...
Психология
По каким критериям Вы определяете кому можно верить, а кому нельзя?
как то чувствуется... интуитивно
Тамара Кузовникова
Здравствуйте!)
Смотрю, как человек обращается с другими людьми. Едет по головам или нет.
Если это ему привычно и даже доставляет удовольствие, как то не хочется ему верить.
Нет у меня критериев) Просто время.. . У правды более стабильное и надежное состояние)
Ну и еще, конечно, степень знакомства с человеком.. . Я не доверю свой паспорт первому встречному на улице, к примеру)
Верю тем, кто физически более слабый, чем я. Если предадут мою веру, то получат по полной программе.
К физически же более сильным отношусь с сомнением.
Интуитивно-вначале-симпатия, как и Любовь, тоже бывает с первого взгляда (как и антипатия, впрочем) Начинается общение-ну и там все проясняется-можно или нельзя доверять человеку...
Всегда мысленно ставлю себя на это место и думаю, а что человек хочет?
По субъективным. Точнее - верить в полном смысле этого слова никому нельзя.
У всех всегда прежде всего собственные интересы. Вопрос в том, что можно частично доверить.
Предпочитаю верить. И как-то не хотят меня обманывать..) Наверное, везёт)
Тамара Кузовникова
Добрый день,Светлана!) Рада Вас видеть!)
подозрение-вот критерий
По критериям моего знания реальности.)
Три ошибки должен допустить человек, чтобы я перестала ему верить.
сердцем чувствую
по многим, а вообще верить глупо! ! не было бы вери и обмана бы не было!
их очень много ...
логика
действия человека ( что действительно сделал и что говорил)
и как не парадоксально своему внутреннему ощущению (можно его назвать 6 чувством)
логика
Просто чувствую и как правило не ошибаюсь...
Я вот никому не верю и не ошибаюсь
Нужно учиться чувствовать, благо мы живем в практически приемлемой среде. Практикуйте и не бойтесь ошибиться, Ваше от Вас никуда не уйдет, утверждаю это раз и на всегда!!!