Психология

Как лично вы понимаете, кому можно верить, а кому-нет? Есть какой-нибудь универсальный способ?)

Я себе-то не верю....
Babi Hache
Лучший ответ
мой внутренний голос
У христиан есть основная молитва - "Символ веры".
Из неё следует, что верить можно только Богу!))
конечно есть

Если друг
оказался вдруг
И не друг, и не враг,
а так;
Если сразу не разберешь,
Плох он или хорош, -
Парня в горы тяни -
рискни! -
Не бросай одного
его:
Пусть он в связке в одной
с тобой -
Там поймешь, кто такой.

Если парень в горах -
не ах,
Если сразу раскис
и вниз,
Шаг ступил на ледник -
и сник,
Оступился - и в крик, -
Значит, рядом с тобой -
чужой,
Ты его не брани -
гони.
Вверх таких не берут
и тут
Про таких не поют.

Если ж он не скулил,
не ныл,
Пусть он хмур был и зол,
но шел.
А когда ты упал
со скал,
Он стонал,
но держал;
Если шел он с тобой
как в бой,
На вершине стоял - хмельной, -
Значит, как на себя самого
Положись на него!
* Бахытачка*** *
Нет... Только перепроверка. Многократная.
Мне всегда очень помогает внимательность к деталям. Ведь говорят, не верный в малом не верен и в крупном, и я часто убеждалась в истинности этих слов. Как правило если подвели по мелочи то и обмануть более серьзном могут легко. А так же внимательность к прошлому человека к тому как он обходился с другими в разных ситуациях. Спрогнозировать и смоделировать как он поведет себя со мной не составит большого труда.
Ира Люда
Как правило это личный опыт.
Существует ещё интуиция, шестоё чувство. Можно эту возможность использовать, если реальность не поможет.
Dguaha Stingre
Я в полиции работаю аферистов сейчас капец сколько ( Я верю только родным) И хорошим друзьям)
Аргументы, доказательства, факты