Психология

Как вы понимаете, кому подать милостыню, а кому нет? Или подаете всем страждущим без разбору?

Наличными не даю никогда. Всегда предлагаю взять едой (как правило, рядом есть магазин, можно купить свежего хлеба или крупы) Пока согласилась только одна старушка в Псковской области. В Питере нищие едой не берут - зажрались, наверное.
Если просят "на метро" - предлагаю опустить за них жетон. Реально за много лет только один дед поехал и благодарил очень. Один спустился по эскалатору и тут же назад вернулся.
Tatiana Prokudina
Лучший ответ
Когда как, хотя понимаю, что большинство профессиональные нищие.
Иногда подаю бабулям, не думаю, что они состоят в какой-нибудь группировке.
Lina ***
При подачи милостыни происходит мощный кармический обмен.
Поэтому лучше не подавать.
Деньги надо подавать ни тем, кто просит, а тем, кто нуждается.
Разницу понимаете?
Соня Землякова
только с ура тем кт с бодуна
...Как вы понимаете, кому...

Никак не понимаю, это спонтанное движение души.
Nadezda Prudentova
Не подаю.
редко подаю, если уж совсем инвалид и в др. стране. Принципиально не подаю, не хочу поддерживать уличное попрошайничество, считаю его унижающим человеческое достоинство явлением, а как ещё бороться, как это прекратить?... Не будет подаяний, попрошайки исчезнут.
Ольга Ходакова
Попрошайничество запрещено по закону, 151ук РФ..
За деньги я готов увидеть и услышать нечто, за что не жалко их отдать...)
Бог подаст)
Арина Геркина
Валентина Третьякова И вам не жаль таких?
https://www.youtube.com/watch?v=8utdP-l64Ww&list=RDMMmve3-fEuTHA&index=4 только тем кто этого достоин.
Ольга Ходакова достоин ...МИЛОСТЫНИ??..
Прежде чем подать, сообразно его\её внешнего вида и моей эмпатичной фантазии, я наделяю просящего якобы его Судьбой...
...и в зависимости от того, что получилось, подаю или НЕ подаю. (впрочем как и все люди, которые подают. И как все люди, которые НИКОГДА не подают, подсознательно "наделяют" просящих Судьбой, которую они сами "выдумали")
Как кому? Никому.