Когда скучна и пуста своя жизнь,
по неволи начинают подглядывать,
за теми, кто живет по их мнению
лучше и интересней. А потом, зависть,
это самое первое чувство, которое,
способствует, подглядыванию, подслушиванию,
и конечно перемыванием косточек,
это ж самое милое дело. Надо обязательно,
испортить жизнь другому и чтобы она,
была у него такая же тусклая и никчемная,
как и у них.
Привет Иришка.: -))
Психология
Чем интересно подглядывание? Не понимаю, кому может быть интересна жизнь другого человека, пусть даже известного?
Светлана Сацук
Здравствуй, Маша! Редко вижу тебя здесь. Да и сама не столь часто появляюсь. Тем приятнее повстречать на этом пространстве тебя!
1 Нет своей жизни
2Профессия репортер
оно интересно только тем, у кого нет ничего СВОЕГО
Таня Степанчук
Ма-ла-дец! =)
А подглядывание - это что? Взгляд на человека, который не знает, что за ним наблюдают?
Отчего же- многим интересно.
Не говоря о самом крайнем случае, когда подглядывание компенсирует недостаток чего-то (жизни! ) в твоей собственной жизни, ведь подглядыванием можно назвать многие картины, скульптуры и литературные произведения, запечатлевшие жанровые сценки или просто человека - за его повседневными или неординарными действиями, поступками и т. п.... Даже интересное выражение лица.. Ведь все это - наша собственная жизнь и откровение порой приходит, когда видишь в другом что-то, до боли тебе знакомое, свойственное тебе самому.. .

Отчего же- многим интересно.

Светлана Сацук
Вопрос возник из того, что многим хочется быть свидетелями частной, очень личной жизни других людей (не обязательно интимной). Приведённые тобой примеры - наша социальная жизнь. В ней много красивых и не очень моментов, но она и не предназначена для "частного пользования". Мы выходим в мир и говорим "Вот он я! Здравствуйте!"
Здравствуй, дорогая!
Не все такие как ты)
Светлана Сацук
Каждый из нас способен меняться - было бы желание. Не так ли? Я недавно анализировала своё пребывание на проекте, просматривала свои вопросы-ответы. Для меня это - документальное подтверждение того, что мы меняемся и значительно быстрее, чем думаем. И никто нам не ставит палки в колёса - мы можем САМИ задавать вектор изменений.
какое нафиг подглядывание.. .
они уже давно на улицу вышли....
Думаю, отсутсвие внутренних ориентиров в жизни.
(1) Подглядываю, если у меня лучше - повод презирать их и годлиться собой
(2) Если хуже, но доступно - стимул к стремлению и подражанию "а может именно это, подсмотренное, сделает меня счастливым"
(3) Если хуже, и недоступно - ощущение причастности. Эпредставить, что это мое и пережить то, что переживают счастливчики, за которыми подглядывают, ну пусть и на короткий миг".
Оно ничем не интересно. Просто людям заняться нечем