Психология

Как часто вы подаете милостыню?И кому как правило? Какие чувства испытываете при этом?

Практически не подаю совсем, поскольку считаю, что это унижает человека, как никак.
А чувства, которые вызывают такие люди боль и сострадание.
И вообще считаю, что подавание милости это дело чисто душевное, никогда нельзя играть на показуху, что стало распространено в наше время.
И еще идеальным вариантом является душевная милостыня, частица добра, света и тепла, отданная нуждающемуся.
Аэлита Нигматуллина
Лучший ответ
Алёна Гасанова Да,вы правы...Ничто не перекроет милостыню душой...Это даже милостыней назвать сложно...Частица братства...Все ответы хороши, но ваше суждение о показухе и о деле душевной отдачи задело мою душу.Спасибо вам!:)
....бабкам зачумленным.... около церквей.... но прошу меня не крестить, иногда даже матом прошу.... а испытываю неловкость и стыд за правительство и страну.... и злость от того что изменить это не могу.... так хоть рублей кину.... это Руские чьи то жены, бабушки.... че ж нас так ненавидят!!!
Ян@ Kharitonova
Подаю всегда по возможности. Дело нашей совести - дать или не дать. И совершенно не наше дело - как человек распорядится этой милостыней. "Да не оскудеет рука дающего... "
" Не подавайте милостыню деньгами, давайте её делами или вещами"
Это было давно, в метро. Я подала бабушке, которая всегда вызывала у меня сострадание. Отхожу, к ней подходит милиционер и забирает мою милостыню.
Старикам подаю всегда, испытываю сострадание, больно смотреть когда старость в нищите.
Асем Бопаева
Чувствую боль видя просящих. Подаю редко.
Всегда, когда вижу, что человек просит для себя (а не работает на хозяина) . Подаю всем, от бомжей до старушек и студентов, играющих в метро на муз. инструментах. Или последнее не относится к понятию "подавать"?
Алёна Гасанова Относится наверное.А как вы понимаете, что они работают не на себя?
стараюсь вообще не обращать внимания на них всех
Старикам что поют в метро красиво они заслужили, и мальчишкам что машины ходят протирают пока стоишь в пробке. Каждый зарабатывает как может????