помогаю тем кому могу помочь
на перекрестках дядьки безногие
или у бабушек в переходах что то покупаю, иногда Герань, прям Жизненно необходима!
Психология
Кому вы подаете Милостыню? Есть такие люди? Не всем же подряд? Или никому? Как выбираете?
Не подаю. У меня есть кому помогать.
Животным подаю - кошкам, собакам, голубям
они выбирают..
Последний раз в переходе вечером полтинник девушке с гитарой в чехол кинул... это не милостыня--уважуха. Попрошайкам давать перестал.
Никому. Та же древняя старушка, просящая на хлебушек наверняка имеет пенсию больше, чем зарабатываю я.
когда иду по улице бомжы дёргают меня за рукав и просят копейки... что они не видят что я свой?))
Почти никому. Не хочу порождать тунеядцев. Я знаю точно, что процентов на 99 просящие милостыню это профессиональные нищие, у которых порой милостынька превышает зарплату бюджетников в несколько раз, да они ещё и кормят кучу бездельников и тунеядцев, поэтому я и говорю о том, что не хочу порождать кучу тунеядцев. Все эти попрошайки были, есть и будут, пока народ не перестанет их содержать своими милостынями. Говоря о профессиональных нищих я хочу привести пример из так называемого Евангелия, а точнее из деяний так называемых апостолов.
Петр и Иоанн шли вместе в храм в час молитвы девятый.
2 И был человек, хромой от чрева матери его, которого носили и сажали каждый день при дверях храма, называемых Красными, просить милостыни у входящих в храм.
3 Он, увидев Петра и Иоанна перед входом в храм, просил у них милостыни.
4 Петр с Иоанном, всмотревшись в него, сказали: взгляни на нас.
5 И он пристально смотрел на них, надеясь получить от них что-нибудь.
6 Но Петр сказал: серебра и золота нет у меня; а что имею, то даю тебе: во имя Иисуса Христа Назорея встань и ходи.
7 И, взяв его за правую руку, поднял; и вдруг укрепились его ступни и колени (Деяния 3:1-7)
В ту пору в Иерусалиме было очень много профессиональных нищих "калек"Их с детства готовили к попрошайничеству. Порой они были главными кормильцами в семье. Родители их ещё детьми носили в людные места и там они просили милостыню. Горожане к ним постепенно привыкали и у многих не возникало никаких сомнений по поводу их инвалидности. Когда эти "калеки"вырастали, то их таскали ближайшие родственники. Вот такой "калека" и просил милостыню у храма. Представляете, сидит такой "калека" и ждёт от Петра и Иоанна, что они ему подадут немного денег, а вместо этого они его "излечивают"А он у них просил об этом? Ведь для него такое излечение смерти подобно. Кто же подаст здоровому человеку? Если кто-то возразит и спросит-откуда ты взял, что он претворялся калекой? Да всё очень просто, настоящего нищего калеку, как это не парадоксально звучит, невозможно излечить, т. к он сам этого не хочет. Такой человек и делать-то ничего не умеет, кроме как попрошайничать. Вы спросите-А как Пётр узнал о том, что этот "калека"косил под инвалида. Да очень просто, взял резко за руку и поднял. Настоящий калека не смог бы удержаться на ногах, а тот который прикидывается от неожиданности устоял на ногах. А потом Пётр ещё и предьявил его всем как факт божественного исцеления.
мужикам инвалидам
Когда честно на бухло просят, если не дать, то могут реально воткнуть )
Марина Косарева
я тоже всегда таким подаю)
Голубей кормлю
Музыкантам в переходе чаще.
Марина Косарева
это не милостыня.
музыканты работают)
Алёна Ремига
Нормальный музыкант никогда не опустится до такого уровня
Да когда как... Обычно наобум...