Психология

Жить нужно для тех — кому ты нужен… Дружить лишь с теми — в ком уверен,

… Общаться с теми — кто приятен… И быть благодарным тем — кто тебя ценит!!!!

``это не вопрос, это назидание от самого Ф. Достоевского
И я полностью согласна с Федором Михайловичем.
;(
;)Бусинка (;
Лучший ответ
а кто ж тогда тебя учить будет уму-разуму?
Ка
Камила
Так оно и есть в жизни.
Тина *
Против истины не попрёшь.
Элина Щелина
Делать то, что ...
Ирина Фёдорова
можно истолковать по сказке-
мужик был нужен тем двум генералам, которых он прокормил ))
Скоро случится так, что тот, кому я больше всех нужна, уйдет в мир иной... Значит, и мне туда же? %0-летний сын меня не любит, всё учит жить...
Пипетка
Шолпан Туякбаева А потому, что во внешнем настоящего смысла нет. Можно попытаться, так даже легче-найти его в ком-то или чём-то, но когда это нас покинет, уйдёт и смысл вместе с ним. А значит, он не был настоящим.
Пипетка Возможно...
Пипетка сыну скоро 50 лет, всю жизнь живем вместе. Не женат, не был, не собирается. Не курит и не пьёт.
что ж он сам не следовал данным параметрам?))) так вот пока не порогонешь жизнь через себя, как через самогонный аппарат, считай что чужой опыт тебе БЕСПОЛЕЗЕН)))) читай не читай книги умным не станешь)))
Carica Tomiris
А я считаю, жить нужно для тех, кто ТЕБЕ дорог,
Уметь общаться с теми, с кем вынужден
А быть благодарным тем, кому дорог ты.

А тупо полагаться на мнение того, кого кто-то считает классиком - по-моему, глупо
Не лучшая мысль Достоевского.
А если ни кто не сделает первого шага для показа верности или дружелюбия, то как узнать кто друг и в ком быть уверенным?
Заниматься нужно своим делом и для себя, нужный круг общения сам образуется, и в нем сами образуются друзья и нужные и важные люди. Из которых ты потом за ненадобностью будешь людей отсеивать и на тебя положат болт и ты поступишь так же. Потом ты останешься один и будешь снова жить для себя и все вновь начнется заново, ты этого хочешь?
Главный друг человека - природа и естественность. Скота среди людей много, главное не уподобляться им.
Я в себе-то не уверено, меня терзают мальчики и девочки))
Айман